Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

18871

19.10.2023, 07:16

«ИНК-Капитал» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере развития молодежной политики в Усть-Кутском районе

В рамках VII Международного Байкальского риск-форума АО «ИНК-Капитал», министерство по молодежной политике Иркутской области и Усть-Кутское муниципальное образование подписали 3-стороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подразумевает создание условий для развития личностного потенциала и самореализации молодежи; проведение мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в обсуждение существующих проблем района и поиска путей для их решения, а также выявление активной и творческой молодежи.

Подписание документа состоялось в рамках Молодежного дня БРИФа. Это отдельная программа форума, рассчитанная на талантливых молодых специалистов, интересующихся темой устойчивого развития. Программа Молодежного дня предусматривает лекции экспертов, мастер-классы, неформальное общение с руководством компаний, представителями власти.

«Международный Байкальский риск-форум является платформой для активных и целеустремленных молодых людей, которые хотят внести свой вклад в развитие страны. Он способствует формированию лидерских качеств, развитию профессиональных навыков и расширению кругозора участников. У молодых людей есть возможность поделиться своим опытом, знаниями и идеями, а также найти единомышленников и партнеров для реализации своих проектов», – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В этот же день были озвучены итоги грантового конкурса «Молодежь PRO Север», на который были представлены проекты, направленные на формирование и продвижение бренда северных территорий. Главная цель – привлечь и удержать молодежь на этих территориях. Победительницей стала Мария Гуменникова, она получила грант от «ИНК-Капитал» на 250 тысяч рублей, средства она направит на реализацию своего проекта.

VII Международный Байкальский риск-форум проходил в Иркутске со 2 по 6 октября. Основными темами форума в этом году стали промышленная экология и социальная партнерство. БРИФ 2023 собрал более 1700 участников очно и онлайн, а также 200 спикеров со всей России. Прямые трансляции форума посмотрели более 47 тысяч раз.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

18871

19.10.2023, 07:16

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=252327

Bytes: 2199 / 2082

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

АО «Труд» и «сибирский долгострой»: экономика политической лояльности

Назначение АО «Труд» подрядчиком на строительство обхода села Шерагул на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» стало ожидаемым, но оттого не менее тревожным сигналом для экономики Иркутской области.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

7472

30.10.2025

Группа «Илим» призывает помощь государства

Целлюлозно-бумажная промышленность России рискует скатиться в убытки на фоне высокой ключевой ставки, укрепления рубля, сужения экспортных направлений и снижения спроса на внутреннем рынке.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

9968

29.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

3868

27.10.2025

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13431

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

22731

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18481

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

20911

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

25958

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

22269

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

20698

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

32076

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

16728

28.09.2025

Лица Сибири

Зимин Михаил

Жакова Ольга

Платонов Леонид

Иваницкий Виктор

Лувсанвандангийн Болд

Мезенцев Дмитрий Федорович

Боринский Анатолий

Щепин Андрей

Ставинов Андрей

Климов Антон