Анна Амгейзер

© Babr24

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

37969

21.10.2021, 19:23

Нам пишут. Вдоль «Хрустального» прокладывают нелегальную дорогу

Администрация Марковского МО вновь рискует оказаться в центре криминального скандала.

В редакцию Бабра обратились жители коттеджного посёлка «Хрустальный». Рядом с их домами Марковская администрация с бессменной криминальной главой Галиной Шумихиной решила проложить дорогу общего пользования.

Это уже второе сомнительное решение в Марковском МО:

Обращение депутата: в Маркова построят школу и сад на месте озера. Театр абсурда от Шумихиной и Ко

Недовольны жители, в первую очередь тем, что дорога пройдёт всего в нескольких метрах от их домов. Сейчас на этом месте произрастает лес.

«В настоящее время мы стали свидетелями очередного произвола администрации Маркова. Через дорогу, построенную на деньги дольщиков, Шумихина прокладывает автомобильную дорогу повышенной интенсивности.

В «Хрустальном» администрация Маркова ставит на кадастровый учёт дорогу, чтобы использовать ее в качестве основного проезда для транспорта к новым участкам расположенным на территории лесного фонда», – пишет Григорий.

Письмом в редакцию действия жителей не ограничились. Они составили обращения на сайте правительства, обратились к губернатору и в данный момент готовят петицию против строительства дороги.

Ожидать быстрого решения вопроса наивно, но с уверенностью можно сказать одно – инициативная группа просто так не сдастся и будет отстаивать территорию вплоть до последней инстанции. Хочется верить, что чаяния неравнодушных людей рано или поздно осуществятся.

В этой ситуации госпоже Шумихиной, которой, надеемся, осталось недолго занимать её должность, придётся потрепать нервы. А мэру Иркутского района Леониду Фролову было бы кстати заработать себе положительные баллы, ведь в кулуарах Иркутской политики недовольство им только растёт.

Анна Амгейзер

© Babr24

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

37969

21.10.2021, 19:23

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=220288

Bytes: 1980 / 1770

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

8744

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

8477

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

14773

19.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

29795

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

15185

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17955

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

24474

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

54457

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

30094

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

22223

18.06.2025

Синие дьяволята: Кудрявцев и Сафронов с медным тазом

Депутаты думы Иркутска, видные представители фракции партии «Единая Россия» Алексей Кудрявцев и Александр Сафронов обладают поразительным талантом не просто генерировать постоянные скандалы, а делать это с особым шиком, порождая мемы. Вот и новая история из серии «Нарочно не придумаешь».

Георгий Булычев

СкандалыИркутск

6175

23.05.2025

Судили усть-илимскую девушку одну...

Усть-Илимский городской суд 13 мая должен рассмотреть уголовное дело в отношении экс-мэра города Анны Щекиной. И впору, действительно, затянуть жалостливую песню про «блондинку с чудными глазами». Связано дело с закрытием усть-илимского трамвая.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоИркутск

5200

29.04.2025

Лица Сибири

Соболь Яна

Варфоломеев Александр Георгиевич

Кузин Александр

Ракульцев Алексей

Белоусов Анатолий

Кокоуров Игорь

Кузнецов Александр

Ботоев Борис

Дюндик Кирилл

Мошкин Николай