Игра скулами от Турчака: в «Единой России» нет конфликта

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак считает, что в иркутском отделении партии нет конфликта. Все нормально, голову в песок засовывать не нужно. Для здоровья вредно, да и вообще. Так победим, говорит Турчак. Слухам не верьте, избиратель за нас.

15 августа Андрей Турчак прилетел в Иркутск, пожал нужные натруженные руки и развеял, так сказать. Опроверг. Заявил свое твердое и непоколебимое. А потом снова улетел. Но обещал вернуться.

Далее цитаты. Отлить в бетон и зазубрить. Спрашивать при приеме в партию, как экзамен. Чтобы от десен отскакивало.

Внутренний конфликт в «Единой России»? Не дождетесь.

— Конфликтной ситуации в региональном отделении нет. Штаб работает в плотной связке с городским отделением.

«Единая Россия» теряет рейтинг и поддержку населения? Ложь.

— У нас нет ни единого сомнения, что партия не просто сохранит нынешнее позиции, но и укрепит их.

Появление околопартийного движения «Наш Иркутск» не согласовано с федеральным руководством партии? Согласовано, и еще как.

— Да, есть движение «Наш Иркутск» — оно объединяет широкий спектр кандидатов, людей неравнодушных к тому, что происходит в городе и естественно «Единая Россия» поддерживает движение «Наш Иркутск».

Кандидаты бегут из «Единой России» и выдвигаются на выборы в качестве самовыдвиженцев? Так и надо. Это хитрый план. Многоходовочка.

— Когда избиратель придет в кабинку для голосования, в бюллетене будет значится какой кандидат к какой партии принадлежит. И у меня нет сомнения, что избиратель сделает тот выбор, который ему посоветовало сердце, совесть, душа и отношение к той или иной политической силе.

«Единая Россия» боится собственного антирейтинга? Даже не смешно.

— Никто, поверьте, из единороссов как страусы голову в песок не прячет. Это вообще не про нас. Это касается не только Иркутска, это касается и муниципальных кампаний в целом в Иркутской области и в принципе по стране.

Короче, дорогие иркутяне, резюмируем предельно доходчиво: у «Единой России» проблем нет, партия сильна и всех победит на выборах в сентябре. Верьте Андрею Турчаку.

А тем временем в лагере маргинальной оппозиции...

15 августа КПРФ провела митинг у стадиона «Труд». На действо собралось несколько сотен сторонников компартии. Очевидно, из тех, у кого дача сгорела. Потому как нормальные люди нынче на огородах. Что собрались? Протестовать. У власти в области коммунисты, но коммунисты все равно протестую. Эта такой хитрый план-2. Маргинальная оппозиция свое дело знает.

Не обошлось без провокаций. Несколько качков, в которых анонимно опознали членов «Молодой Гвардии», пришли на митинг и начали что-то кричать про злого Левченко и кровавые бани. Или красных утопленников? Не суть. Их не поняли и начали бить разгневанные бабки из числа махровых почитателей талантов усопшего Ильича. Огнепоклонники против свидетелей Путина. Шоу на любителя.

Типа драка на типа митинге

И все бы ничего, но горком КПРФ зачем-то придал этой пустячной истории дополнительный резонанс, обвинив в провокации лично заезжего Турчака. По словам представителей КПРФ, вся ответственность за провокацию на нем, на Андрее Анатолиевиче. А он, наверное, и не в курсе.

В общем, органы разберутся. Как сообщают очевидцы, после митинга не до конца опознанных качков увели бравые сотрудники полиции. Коммунисты не подкачали - «заява» на провокаторов уже лежит в кабинетах иркутского МВД. Думается, сегодня лежит, а завтра ляжет. В стол.

А что БАБР? Следит за развитием событий. Не унывает. И вам не советует.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=191896

Bytes: 4097 / 3613

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12706

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9334

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11620

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

6098

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5270

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

6399

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12371

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

10525

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10733

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

8554

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12916

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8296

22.12.2025

Лица Сибири

Гринберг Игорь

Болотов Николай

Качушкин Сергей

Бронштейн Виктор

Пушкарев Вячеслав

Ашуркин Лев

Айдаров Александр

Сарсенбаев Евгений

Тенигин Алексей

Воронцов Максим