Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2375

28.08.2009, 16:43

Дмитрий Мезенцев провел заседание антитеррористической комиссии Иркутской области

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел 27 августа заседание региональной антитеррористической комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Одним из основных в повестке заседания стал вопрос об антитеррористической и противопожарной защищенности общеобразовательных учреждений области.

- Это одна из самых актуальных задач накануне Дня знаний, однако необходимо сделать так, чтобы систематическая работа по обеспечению безопасности школ велась в течение всего учебного года. Мы должны принять все меры, чтобы День знаний и весь учебный год в области прошли спокойно, без чрезвычайных ситуаций, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Как рассказал министр образования Иркутской области Виктор Басюк, на проведение противопожарных мероприятий из областного бюджета в 2009 году выделено 34 миллиона рублей. На эти средства проведен монтаж противопожарных систем и систем оповещения, отремонтирована электропроводка, закуплены огнетушители, заключены договоры на сервисное обслуживание систем безопасности.

На антитеррористическое оснащение школ было затрачено 3,4 миллиона рублей. Министерство образования совместно с правоохранительными органами провели комплексную проверку школ. Среди выявленных недостатков – отсутствие ограждения по периметру зданий, освещения пришкольной территории, кнопки экстренного вызова милиции, систем видеонаблюдения.

Самая сложной названа ситуация по обеспечению безопасности школ во всех районах Усть-Ордынского Бурятского округа, Заларинском и Усть-Кутском районах. Наиболее благополучная обстановка в городах Ангарске, Братске, Иркутске, Шелехове, а также в Усольском и Тулунском районах.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

2375

28.08.2009, 16:43

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=80980

Bytes: 1708 / 1708

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9525

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40335

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19595

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50220

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28892

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16382

31.01.2022

Лица Сибири

Александров Александр

Безденежных Владимир

Пьянов Артур

Рихванова Марина

Васильев Евгений

Щадов Михаил

Крывовязый Иван

Зелент Иван

Якобсон Юрий

Ершов Дмитрий