Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6835

13.02.2007, 11:46

Захват здания Федеральной миграционной службы в Иркутске

12 февраля в 13-00 по иркутскому времени активисты Иркутского отделения Национал-большевистской партии (НБП) осуществили попытку захвата здания Федеральной миграционной службы в Иркутске.

По словам одного из лидеров ИРО НБП Максима Воронцова, была проведена мирная акция гражданского неповиновения в форме несанкционированного пикета. Активисты НБП попытались захватить два кабинета миграционной службы, два представителя НБП проникли на балкон, выходящий на улицу Карла Маркса, где приковали себя цепями и вывесили плакат. Еще два активиста НБП вывесили плакат на крышу.

Основные требования НБП - жесткий контроль за миграцией иностранцев и прекращение экспансии Китая в Россию.

Акция проходила при большом скоплении любопытных. В поддержку активистов НБП активно выступили рабочие с окружающих место событий строительных площадок.

Иркутская милиция, как всегда, не проявила особой расторопности. Лишь через 25 минут после начала акции к месту ее проведения прибыла первая машина с милиционерами. Представители правоохранительных органов задержали двух активистов НБП и тем самым прекратили основную часть акции.

В течение еще получаса милиция не могла снять с балкона приковавших себя лимоновцев.

В ходе акции было распространено около 200 листовок, выставлено четыре плаката с призывами прекратить китайскую экспансию. Со стороны НБП в акции участвовало около 20 человек.

Четверых задержаных продержали в отделении милиции до часу ночи. По факту проведения несанкционированного мероприятия составлен акт об административном правонарушении. Всем задержаным назначены штрафы от 500 до 1000 рублей. Один из участников акции, оказавшийся несовершеннолетним, направлен по месту жительства в приемник для несовершеннолетних.

Фоторепортаж с места проведения акции: http://today.rubabr.com/photo/?rzd=2007_02_12

Текст листовки, распространенной на пикете:

РОССИЯ – НЕ ЧАЙНА-ТАУН!

ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ К ОТВЕТУ!

В Советском Союзе был план развития и заселения Сибири и Дальнего Востока. После распада Союза новая власть пустила миграционные процессы на самотек, наплевав на то, кем и как будут заселены русские земли.

То, что нам сейчас преподносят в качестве борьбы государства с нелегальной миграцией – не более чем дешевый трюк. На самом деле современная миграционная политика властей РФ нелогична и непоследовательна. С одной стороны – показательные акции типа запрета торговать на рынках (которые богатые иностранцы легко обойдут). С другой стороны – полное непонимание ситуации с миграцией. В частности – с китайской экспансией на Дальнем Востоке и в Сибири. По данным Росстата и ФМС в 2006 году в РФ легально въехало – 462 китайца. Всего же в России проживает 30598 граждан Китая (по переписи населения 2002г). Эти цифры могут вызвать только смех и недоверие. Оглянитесь вокруг! Количество китайцев, реально проживающих на территории РФ, уже измеряется сотнями тысяч. Легальных мигрантов все больше, а нелегалов меньше не становится. При этом власть заверяет нас в том, что китайские мигранты – "выход из положения", что они помогут компенсировать нехватку рабочих рук и вымирание населения.

Но ведь ясно, что мигранты из Китая – и легальные, и нелегальные – способ китайской экспансии. Россия сегодня не может ассимилировать китайцев, приток которых будет возрастать с каждым годом. Китайцы с их собственной тысячелетней культурой вообще мало подвержены ассимиляции. Везде в мире они живут обособленно, собственными кварталами, население которых быстро растет и занимает новые и новые территории. Собственное население Китая также растет угрожающими темпами. И правительство КНР не скрывает своего интереса к малозаселенным землям и природным ресурсам слабого северного соседа.

Мы должны любыми средствами сдержать экономическое и миграционное проникновение китайцев в Россию. Иначе через 10 лет Сибирь, Дальний Восток, Урал или Москву ждет "свое Косово" – каждый маленький "чайна-таун" в российских городах "вдруг" захочет стать частью большой Поднебесной. И русским детям придется учить китайский язык.

Мы требуем:

1. Ужесточить миграционную политику в отношении граждан КНР вплоть до введения "железного занавеса". Пересмотреть все межправительственные соглашения в сфере китайской миграции и привлечения китайской рабочей силы.

2. Заселить Сибирь и Дальний Восток русскоязычными переселенцами. Упростить предоставление гражданства РФ бывшим жителям СССР и их детям.

3. Разогнать китайскую «агентуру» в российских органах власти. Отправить в отставку и наказать в уголовном порядке продажных чиновников ФМС, виновных в нелегальной китайской иммиграции.

ОСТАНОВИМ КИТАЙСКУЮ ЭКСПАНСИЮ!

Национал-Большевистская Партия

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6835

13.02.2007, 11:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=35928

Bytes: 4947 / 4690

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

8756

19.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14345

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

8733

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

10752

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

21238

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9360

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15279

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22482

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27825

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

13354

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10971

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13662

05.09.2025

Лица Сибири

Мякина Анастасия

Кириллов Юрий

Агапитов Михаил

Степанов Павел

Васильев Евгений

Красноштанов Алексей

Жукова Илона

Суходолов Александр

Фильшин Геннадий

Зезуля Алексей