Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20148

09.09.2024, 08:21

Выборы мэров в Прибайкалье: те же и Дубровин

Избирком Иркутской области начал публиковать предварительные результаты мэрской избирательной кампании в регионе. Часть мэров усидели в своих креслах, но есть территории, где глава поменялся, и подчас кардинально. В том числе Братск. И все данные предварительные, но уже очень сильно похожи на окончательные.

Итак, на выборах мэра Саянска победил Александр Ермаков («Единая Россия»), набравший 70,64% (5173 человека). Явка в Саянске составила 25,1%.

Заларинское МО возглавит Валерий Орноев («Единая Россия»), за которого проголосовало 74,73%, или 1402 избирателя. Явка составила 24,49%.

Мэром Шелеховского района будет Максим Модин («Единая Россия»), набравший 50,08%, 6343 голоса. Явка составила 22,69%.

Новым мэром Тулуна избран Михаил Гильдебрант («Единая Россия»), набравший 33,3%, или 3129 голосов избирателей. Явка составила 31,73%. Ну, хорошо, хоть не Павлечко.

Кресло мэра Куйтунского МО сохранила единоросс Людмила Яковлева, набравшая 61,11%. Это была самая тихая кампания в Иркутской области.

Слюдянское городское поселение возглавит самовыдвиженец Андрей Должиков (62,96%). Кстати, экс-мэр Владимир Сендзяк выиграл выборы в депутаты думы Слюдянки.

И, по данным телеграм-каналов Прибайкалья — избирком пока тут предварительных данных не озвучил — мэром Братска стал самовыдвиженец Александр Дубровин, обогнавший выдвинутого «Единой Россией» Сергея Серебренниова почти в три раза.

В Баяндаевском районе мэром снова будет Анатолий Табинаев («Гражданская платформа»). А ведь он — под следствием.

Переизбран на следующий срок действующий мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, баллотировавшийся самовыдвиженцем.

В Осинском районе выборы выиграл единоросс Борис Хошхоев.

В Боханском районе мэром остался Эдуард Хоняев, который шёл на выборы самовыдвиженцем.

В Усть-Илимске выбрали Эдуарда Симонова, в Усть-Илимском округе мэром будет Яков Макаров.

В Чунском муниципальном округе, разумеется, победу одержал Николай Хрычев.

Мэром Черемховского района остаётся Сергей Марач.

Фото из архива избиркома Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

20148

09.09.2024, 08:21

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=264691

Bytes: 2163 / 2063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

742

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

3005

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4377

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

4589

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9354

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5303

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

9300

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9529

19.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22159

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8022

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8905

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

11084

15.12.2025

Лица Сибири

Борзых Павел

Серышев Михаил

Балабанов Александр

Безматерных Павел

Огородников Петр

Савин Олег

Прушинская Екатерина

Голованов Александр

Хартаев Валерий

Крастелев Роман