Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27851

12.08.2024, 23:57

Нам пишут. Когда закончится беспредел в МКУ «Город»?

В адрес редакции поступило обращение одного из сотрудников муниципального казенного учреждения «Город», обеспокоенного состоянием и работой учреждения при нынешнем руководстве.

На откровенный беспредел в организации закрывает глаза нынешний мэр Иркутска Руслан Болотов и его административная команда. Все силы мэрии брошены на проведение выборов и формирования пула лояльных депутатов, которые в дальнейшем изберут нового мэра, удобного Болотову и компании.

Приводим письмо полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Справка: МКУ «Город» было основано в 2011 году с целью поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития добровольчества. Эта организация управляет 44 опорными пунктами, которые занимаются обработкой обращений граждан и обеспечивают взаимодействие с полицией и органами власти. Работа МКУ «Город» полностью финансируется из бюджета города Иркутска.

Руководство МКУ по приказу администрации города Иркутска запретило сотрудникам работать на территории города, проводить сходы с гражданами и слушания. Специалистов МКУ заставляют сидеть в опорных пунктах весь день. При этом отчеты о проделанной работе, проблемах в городе и их успешном решении требуют каждую неделю. Как можно писать отчёты о проблемах жителей, если мы с ними не общаемся? При этом после пандемии количество посетителей на приёмах значительно сократилось, а число сотрудников только растет.

При этом в МКУ числятся посторонние люди, которые получают зарплату, но не работают. Это настоящие «мертвые души». Например, у нас есть специалист по связям с общественностью Свердловского округа, который даже не проживает в Иркутске, но продолжает получать зарплату. Некоторые сотрудники работают по полдня и получают полную оплату. Как такое возможно?

Пик абсурда пришелся на этот год. Работа с общественностью практически прекращена. Все говорят: «У нас выборы!», а проблемы города никого не волнуют. Директор Ольга Уватова сосредоточена на поддержке какого-то кандидата из Ново-Ленино и в рабочее время активно занимается звонками по обсуждению его встреч с жителями, предвыборки и агитации. Ей не до МКУ. Её заместитель Чирвиченко, когда его вызывают для решения вопросов, может предложить сделать это нам самим и даже не хочет приезжать с завхозом.

Почему бюджет Иркутска, который выделяется на МКУ «Город», тратится бездумно? Когда наконец будет наведён порядок в работе этой структуры? Все, что сейчас происходит в организации – просто издевательство. И над сотрудниками, и над жителями. Кто сможет проверить нашу организацию, выяснить правду, принять меры и наладить нормальную работу?

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27851

12.08.2024, 23:57

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=263597

Bytes: 2763 / 2618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

659

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2630

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8026

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

13549

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12673

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21266

15.04.2026

Якубовский животворящий, или Великое совпадение?

Не успел отгреметь тендер на поиск нового подрядчика на строительство школы №1 города Слюдянки, как тут как тут на стройплощадке материализовался новоиспеченный кандидат в Госдуму Александр Якубовский.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьИркутск

13205

14.04.2026

Иркутская область таки не узаконила «собачью смерть»

В Иркутской области, где количество безнадзорных хвостов перевалило за 11 тысяч, депутаты Заксобрания в очередной раз доказали: нет ничего более постоянного, чем временные трудности с принятием закона.

Лилия Войнич

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

9471

14.04.2026

Инсайд. Тайна банкоматов: откуда у депутата Литвинова десятки миллионов рублей наличными

По информации собеседников, близких к ситуации, начали проясняться источники происхождения колоссальных сумм наличных, которые в 2023 году депутат Заксобрания Иркутской области Даниил Литвинов внёс через банкоматы. Напомним, в 2023 году в Иркутской области проходили выборы в законодательный орган.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14412

14.04.2026

Реформа местного самоуправления в Прибайкалье: сэкономить для очередной растраты

Единственным, хоть и сомнительным, плюсом затеянной в России реформы местного самоуправления представлялась экономия бюджетных средств. Вроде как после отсечения первого уровня местного самоуправления тратиться на него будет не надо.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8853

13.04.2026

Красноштанов-2026. И точка

Седьмого апреля агентство IrkutskMedia опубликовало развернутое интервью с депутатом Госдумы Антоном Красноштановым. И тут-то развернулись небеса! Неужели парламентарий от «Единой России», которого в нынешнюю предвыборную гонку списали со счетов, списываться добровольно отказался?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13065

13.04.2026

Инсайд. Клан Красноштановых: время собирать гречку

— Накануне прихода цунами, внезапно блеснула Звезда прошлых лет. Казавшаяся закатившейся за кулисы провинциального цирка, прима смахнула пыль с парика и решила тряхнуть...! П.Ю. Мороз, «Это фиаско, братан!» Политикум застыл в ожидании и запасся попкорном.

Василий Чайкин

ПолитикаОбществоИркутск

11030

13.04.2026

Лица Сибири

Энхжаргал Жигмэд

Скробот Василий

Хамаза Николай

Липунова Елена

Хардиков Михаил

Нарантуяа Загдхүүгийн

Семенов Сергей

Маркидонова Екатерина

Масленникова Анна

Хмелев Сергей