Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

36239

22.07.2024, 13:34

Инсайд. Лидеры гонки за кресло мэра Братска

Стали известны результаты социологии на выборах нового мэра Братска.

Накануне в Братске прошел опрос: «За кого вы проголосуете на выборах нового мэра Братска?»:

- Александр Дубровин (самовыдвиженец)

- Елена Кутергина (КПРФ)

- Константин Климов (ЛДПР)

- Сергей Серебренников (Единая Россия)

- Дмитрий Яблонцев (Новые люди)

Результаты подтвердили мнение экспертов, что горожане устали от действующего главы, который более 20 лет в братской политике, и хотят голосовать за нового мэра.

Результаты опроса наглядно

С большим отрывом лидирует Александр Дубровин – ему свои голоса отдают более 66% респондентов. Молодой, энергичный, из поколения новых управленцев. Действующий мэр Братского района. За время его работы на этом посту местный бюджет увеличился более чем в два раза. Построено и отремонтировано множество социальных объектов, активно реализуются инфраструктурные проекты. Неудивительно, что жители Братска хотят видеть его на посту мэра своего города. Люди просто устали от деградации существующей власти.

На втором месте – Елена Кутергина. За нее готовы голосовать около 18% братчан. Неплохой результат. Вряд ли у нее есть шансы победить в сентябре, но на этих выборах она заработает хорошие политические очки, чтобы дальше идти, например, в законодательную власть.

На третьем ПОЧЁТНОМ месте действующий мэр Братска Сергей Серебренников. На разных ресурсах ему отдали от 4 до 12% голосов, что подтверждает – братчане не хотят его видеть у власти. За двадцать лет Сергей Серебренников умудрился превратить город в серую застойную массу, в которой практически ничего не происходит: не строятся дома, не прокладываются дороги, не работает экономика. Откуда эти цифры? Очевидно, что это голоса мобилизованных бюджетников и работников мэрии. Именно так действующий мэр будет проводить свою кампанию – привлекая бюджетных работников.

Уже сейчас понятно, что Сергей Серебренников на следующий срок не пойдет. Основная борьба на выборах нового мэра будет между Александром Дубровиным и Еленой Кутергиной. Очевидно, что в этом противостоянии у Дубровина шансов гораздо больше – за ним опыт успешной работы, знания и поддержка братчан.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

36239

22.07.2024, 13:34

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=262707

Bytes: 2520 / 2162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

2480

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4122

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

3618

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6000

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6544

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9455

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8721

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11057

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9294

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12281

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9477

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12756

01.09.2026

Лица Сибири

Митрофанов Игорь

Полуэктов Михаил

Крючков Андрей

Иванец Вячеслав

Хартаев Валерий

Свиридов Дмитрий

Мичурина Наталья

Жакова Ольга

Кохо Мария

Тарабан Наталья