Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

31648

22.07.2024, 13:34

Инсайд. Лидеры гонки за кресло мэра Братска

Стали известны результаты социологии на выборах нового мэра Братска.

Накануне в Братске прошел опрос: «За кого вы проголосуете на выборах нового мэра Братска?»:

- Александр Дубровин (самовыдвиженец)

- Елена Кутергина (КПРФ)

- Константин Климов (ЛДПР)

- Сергей Серебренников (Единая Россия)

- Дмитрий Яблонцев (Новые люди)

Результаты подтвердили мнение экспертов, что горожане устали от действующего главы, который более 20 лет в братской политике, и хотят голосовать за нового мэра.

Результаты опроса наглядно

С большим отрывом лидирует Александр Дубровин – ему свои голоса отдают более 66% респондентов. Молодой, энергичный, из поколения новых управленцев. Действующий мэр Братского района. За время его работы на этом посту местный бюджет увеличился более чем в два раза. Построено и отремонтировано множество социальных объектов, активно реализуются инфраструктурные проекты. Неудивительно, что жители Братска хотят видеть его на посту мэра своего города. Люди просто устали от деградации существующей власти.

На втором месте – Елена Кутергина. За нее готовы голосовать около 18% братчан. Неплохой результат. Вряд ли у нее есть шансы победить в сентябре, но на этих выборах она заработает хорошие политические очки, чтобы дальше идти, например, в законодательную власть.

На третьем ПОЧЁТНОМ месте действующий мэр Братска Сергей Серебренников. На разных ресурсах ему отдали от 4 до 12% голосов, что подтверждает – братчане не хотят его видеть у власти. За двадцать лет Сергей Серебренников умудрился превратить город в серую застойную массу, в которой практически ничего не происходит: не строятся дома, не прокладываются дороги, не работает экономика. Откуда эти цифры? Очевидно, что это голоса мобилизованных бюджетников и работников мэрии. Именно так действующий мэр будет проводить свою кампанию – привлекая бюджетных работников.

Уже сейчас понятно, что Сергей Серебренников на следующий срок не пойдет. Основная борьба на выборах нового мэра будет между Александром Дубровиным и Еленой Кутергиной. Очевидно, что в этом противостоянии у Дубровина шансов гораздо больше – за ним опыт успешной работы, знания и поддержка братчан.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

31648

22.07.2024, 13:34

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=262707

Bytes: 2520 / 2162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Охота за мандатом: Костенко, Гудков и Шульгин. Депутат Кудрявцев рассказал, кто и зачем пытается «подорвать его репутацию»

Алексей Кудрявцев – фигура в иркутской политике известная и неоднозначная. Бизнесмен с 2003 года, выпускник ИГУ, член «Единой России» (до недавнего времени) и депутат думы Иркутска от округа № 18.

Евгений Павловский

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

1120

17.03.2026

Здравый смысл, а не идеология: интервью с «новым человеком» Александром Гудковым

Кандидат наук, депутат Заксобрания Иркутской области, проживший несколько лет на другом конце земного шара – в Австралии. Все это Александр Гудков.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

1103

17.03.2026

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

1874

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

4930

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13115

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

11465

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7950

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11810

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

14467

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14716

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9714

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10964

10.03.2026

Лица Сибири

Правенький Вячеслав

Леоненко Руслан

Новиков Александр

Алдаров Кузьма

Орачевский Евгений

Силивончик Александр

Бычков Игорь

Демешков Влад

Вельм Оксана

Кудинов Олег