Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

27038

22.07.2024, 13:34

Инсайд. Лидеры гонки за кресло мэра Братска

Стали известны результаты социологии на выборах нового мэра Братска.

Накануне в Братске прошел опрос: «За кого вы проголосуете на выборах нового мэра Братска?»:

- Александр Дубровин (самовыдвиженец)

- Елена Кутергина (КПРФ)

- Константин Климов (ЛДПР)

- Сергей Серебренников (Единая Россия)

- Дмитрий Яблонцев (Новые люди)

Результаты подтвердили мнение экспертов, что горожане устали от действующего главы, который более 20 лет в братской политике, и хотят голосовать за нового мэра.

Результаты опроса наглядно

С большим отрывом лидирует Александр Дубровин – ему свои голоса отдают более 66% респондентов. Молодой, энергичный, из поколения новых управленцев. Действующий мэр Братского района. За время его работы на этом посту местный бюджет увеличился более чем в два раза. Построено и отремонтировано множество социальных объектов, активно реализуются инфраструктурные проекты. Неудивительно, что жители Братска хотят видеть его на посту мэра своего города. Люди просто устали от деградации существующей власти.

На втором месте – Елена Кутергина. За нее готовы голосовать около 18% братчан. Неплохой результат. Вряд ли у нее есть шансы победить в сентябре, но на этих выборах она заработает хорошие политические очки, чтобы дальше идти, например, в законодательную власть.

На третьем ПОЧЁТНОМ месте действующий мэр Братска Сергей Серебренников. На разных ресурсах ему отдали от 4 до 12% голосов, что подтверждает – братчане не хотят его видеть у власти. За двадцать лет Сергей Серебренников умудрился превратить город в серую застойную массу, в которой практически ничего не происходит: не строятся дома, не прокладываются дороги, не работает экономика. Откуда эти цифры? Очевидно, что это голоса мобилизованных бюджетников и работников мэрии. Именно так действующий мэр будет проводить свою кампанию – привлекая бюджетных работников.

Уже сейчас понятно, что Сергей Серебренников на следующий срок не пойдет. Основная борьба на выборах нового мэра будет между Александром Дубровиным и Еленой Кутергиной. Очевидно, что в этом противостоянии у Дубровина шансов гораздо больше – за ним опыт успешной работы, знания и поддержка братчан.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

27038

22.07.2024, 13:34

URL: https://babr24.com/?IDE=262707

Bytes: 2520 / 2162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]