Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15729

20.02.2023, 17:10

Сотрудник ИНК стал победителем Всероссийского конкурса «Профессиональный инженер России»

Ведущий инженер службы по растворам ООО «ИНК-Сервис» Евгений Майданюк стал победителем XXIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2022». Также начальник отдела по локализации продуктов, блок галогенов и лития ИНК Андрей Беляков стал победителем первого тура по направлению «Профессиональные инженеры».

Церемония награждения прошла в Москве с 14 по 16 февраля. Организаторы мероприятия – Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений.

Сотрудники ИНК вошли в число финалистов из 70 тысяч участников предварительного этапа из 55 регионов России. Более одной тысячи человек прошли во второй тур, в список лауреатов вошли 420 конкурсантов. По итогам номинации «Нефтяная и газовая промышленность» работники ИНК получили высокую оценку своих профессиональных достижений и результатов научно-инженерной деятельности.

Евгений Майданюк одержал победу в конкурсе по версии «Инженерное искусство молодых» с работой, посвященной изоляции зоны поглощения для углубления скважин без потери ствола и затрат материалов на его строительство. Специалиста наградили дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», а также внесли в реестр профессиональных инженеров России.

«Для меня это был уникальный опыт, до этого я не участвовал в конкурсах такого масштаба. Благодарен компании, что дала возможность представить свои достижения на всероссийском уровне и поддержала меня. Идея, которую я выдвинул в заявке, уже успешно реализована, и сейчас проходят дополнительные испытания по её оптимизации», – поделился Евгений Майданюк.

Андрей Беляков стал победителем первого тура по направлению «Профессиональные инженеры» и удостоен звания «Профессиональный инженер России» сроком на 5 лет с вручением сертификата и серебряного знака, также внесен в Реестр профессиональных инженеров России.

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2001 года при участии Академии инженерных наук имени Прохорова. Участие могут принять специалисты, работающие в производственной сфере и в вузах страны, по двум направлениям: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры». Главная цель – выявление и распространение передового опыта и достижений лучших инженерных кадров России.

Справка: Иркутская нефтяная компания (ИНК) – один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания создана в 2000 году, ведет геологическое изучение, разведку и разработку 53 участков недр на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия). Крупнейший инвестиционный проект – газохимический кластер, который ИНК реализует в Усть-Куте. Он включает объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа, гелиевый завод и Иркутский завод полимеров. В настоящее время общее число сотрудников – 14 тысяч человек.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

15729

20.02.2023, 17:10

URL: https://babr24.com/irk/?IDE=241904

Bytes: 2914 / 2788

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

5479

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

4980

15.07.2025

Золото vs люди: за чей счет живут добытчики Бодайбо?

Бодайбинский район – одно из самых богатых золотом мест России.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесОбществоИркутск

5443

15.07.2025

Матвеевы: из уголовной грязи в бизнес-князи… и дальше?

Иван Дмитриевич Матвеев долгое время оставался в тени своего отца, Дмитрия Геннадьевича Матвеева, чья личность и деятельность сделали его заметной фигурой в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

18619

15.07.2025

Мастер-план, как великая стройка иллюзий

Все большую популярность набирает очередной шедевр бюрократического творчества – мастер-планы развития городов. Их в своем ежегодном послании поручил создавать Владимир Путин, определив, что минимум 200 городов всей страны должны обзавестись новомодной стратегией развития.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

7024

14.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6796

30.06.2025

«Сила Сибири-2»: труба на горизонте, а газа всё нет

Пока высокие чины на Петербургском форуме перешёптывались о судьбе проекта «Сила Сибири-2», в Улан-Удэ по генплану уже прочертили трассу будущего газопровода. Однако уверенности в том, что газ дойдёт до батарей местных жителей, как не было, так и нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Монголия

13563

25.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12103

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

13679

24.06.2025

Новый микрорайон ИНК: стройка набирает обороты

В Усть-Куте активно развивается новый жилой микрорайон Иркутской нефтяной компании. Первые два дома для сотрудников Иркутского завода полимеров и их семей практически готовы к финишной отделке: штукатурные работы планируют завершить уже к концу июня.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

13458

24.06.2025

«Саянскхимпласту» примерили судьбу «Искры»

Сногсшибательная новость появилась в эфире 17 июня. Во всяком случае, таковую снабдило в своем Телеграм-канале плашечкой «Срочно» информагентство IrkutskMedia. Мол, не исключено, что изъятый у Виктора Круглова «Саянскхимпласт» передадут в собственность региона.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

21204

17.06.2025

«Усольский свинокомплекс» сохранил 88 миллионов и провел ротацию внуков

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск Росприроднадзора к «Усольскому свинокомплексу». Но речь идет не о взыскании 87,9 миллиона рублей за вред, причиненный почвам. Требования истца о возмещении вреда в денежной форме заменили на «устранение ущерба окружающей среде в натуре».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20720

13.06.2025

Лица Сибири

Мезенин Сергей

Калищук Андрей

Мандельбаум Марк

Насонов Александр

Быков Александр

Аникин Валерий

Алексеева Эмма

Трубников Владимир

Федоров Владислав

Клюев Максим (епископ Максимилиан)