Ярослава Грин

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

12131

07.12.2021, 12:10

Yota предложила клиентам выбрать цену тарифа

Теперь клиенты мобильного оператора Yota сами назначают сумму, которую готовы потратить на связь с помощью обновленного калькулятора. На сайте https://choice.yota.ru/ пользователи сначала определяют точную цену своего тарифа, после чего выбирают наполнение из предложенных вариантов.

Количество минут и гигабайтов в тарифе может меняться в зависимости от региона РФ. Например, за 500 рублей в Иркутске клиент сможет выбрать один из пакетов:7 45 минут и 20 Гб или 625 минут и 50 Гб. В Санкт-Петербурге за эту же цену пользователь сможет получить 612 минут и 8 Гб или 406 минут и 50 Гб. В Пермском крае за 500 рублей клиент сможет выбрать 682 минуты и 32 Гб или 528 минут и 50 Гб.

В поддержку обновленного калькулятора Yota запустила первую рекламную кампанию для мобильных операторов #решайсам на ТВ, радио и в интернете. В рекламном ролике клиенты требуют у мобильных операторов перестать навязывать свои цены и услуги, чтобы самим определять свой набор минут и гигабайтов и не платить за лишнее.

«Стоимость – это первое на что ориентируются клиенты мобильных операторов при выборе тарифа. В новом калькуляторе от цены Yota можно просто ввести конкретную сумму, которую хочешь потратить на тариф. А затем выбрать из предложенных вариантов, что нужнее – больше минут или гигабайтов. И не платить ни рубля больше», – комментирует менеджер по продуктам Yota Наталья Чеботарева.

Пользователи мобильного оператора Yota могут подобрать для себя подходящее количество минут и гигабайтов, а также подключить безлимитный доступ к любимым мобильным приложениям, таким как «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Telegram, WhatsApp и другим популярным сервисам.

СПРАВКА

Yota – российский мобильный оператор с федеральным покрытием в сетях 2G/3G/4G.

Основные услуги компании − голосовая мобильная связь и интернет 4G.

Ярослава Грин

© Babr24.com

Интернет и ИТИркутск

12131

07.12.2021, 12:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=222080

Bytes: 1992 / 1835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Иркутск)

Абоненты T2 могут оплачивать связь цифровыми рублями

Мобильный оператор добавил цифровой рубль в число доступных способов оплаты абонентской платы. Возможность вносить абонентскую плату новым способом появилась у клиентов уже с 1 сентября.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

849

14.09.2026

Более 50 нейросетей в одном сервисе: Т2 запустила ИИ-витрину для абонентов

Клиенты Т2 смогут работать с популярными инструментами искусственного интеллекта через единый сервис «Элюмента». Витрина включает более 50 нейросетей, среди которых GPT-5, Midjourney, Claude и GPT-Image 2; лимит генераций определяет тариф, а платить за использование можно со счёта телефона.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

2210

31.08.2026

Жители Иркутской области получили 48 новых антенно-мачтовых сооружений от «Пилара»

Коммерческая башенная компания «Пилар» (входит в группу оператора Т2) с начала 2026 года уже запустила 48 новых опор в Иркутской области. Инфраструктурные объекты разместили в Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Зиме, Саянске, Тулуне, Шелехове и ряде других населённых пунктов.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

6974

24.07.2026

Эксперты протестировали качество мобильной связи на Байкале. Лучшие результаты показал Т2

В рейтинге качества мобильной связи на туристических локациях вблизи Байкала первое место среди операторов «большой четверки» занял оператор мобильной связи Т2.

Александр Макаров

Интернет и ИТТуризмИркутск Байкал Бурятия

8802

01.07.2026

T2 обеспечила сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска

T2 стал первым оператором, который обеспечил быстрым интернетом и стабильной голосовой связью зону прилёта внутренних рейсов в аэропорту Иркутска. Инженеры компании разместили оборудование внутри здания, чтобы пассажиры могли пользоваться сетью по всему комплексу.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

8252

29.06.2026

К началу турсезона Т2 усилила связь на популярных локациях Братского моря

К началу туристического и дачного сезона инженеры оператора провели работы в большинстве районов Братска, пригороде, селах и поселках Братского района. Качество соединения стало выше не только в популярных туристических локациях, но и в СНТ и поселках.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

10547

04.06.2026

Самокаты, шопинг и в два раза больше контента: Т2 обновляет подписку MiXX

Мобильный оператор Т2 обновил подписку MiXX: количество эксклюзивного контента увеличилось в два раза, также добавились новые сервисы.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

10918

29.05.2026

T2 прокачала сеть на 7 автотрассах Иркутского района

Инженеры Т2 установили в Иркутском районе новые базовые станции: качество мобильного интернета и звонков стало еще выше на 21-м, 28-м и 57-м км Байкальского тракта, на 7-м км Мельничной пади, в Большом и Малом Голоустном, а также в поселках Добролет, Зорино-Быково, деревне Жердовка.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

12071

13.05.2026

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Мобильный оператор Т2 запустил реферальную программу «Бонус за друга». Действующие абоненты получают вознаграждение до 2000 рублей на счет за каждого приглашенного пользователя. Новый клиент получит полгода связи в подарок при переходе со своим номером.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

13497

29.04.2026

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

13068

28.04.2026

Миллионы скачанных гигабайт и больше года «на трубке»: в Т2 выяснили, насколько активно жители малых сел Прибайкалья пользуются связью

Анализ Т2 показал высокую активность абонентов в небольших населенных пунктах Иркутской области, где связь появилась не так давно благодаря программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году самыми «разговорчивыми» и «качающими» оказались жители села Азей Тулунского района.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

14360

10.02.2026

Т2 за 2025 год заблокировала свыше 2 миллиардов спам-звонков

В 2025 году технологии мобильного оператора Т2 помогли предотвратить более двух миллиардов нежелательных вызовов. Бесплатный голосовой ассистент, доступный всем абонентам, сэкономил клиентам время, сравнимое с 380 годами общения с роботами. Оператор Т2 продолжает борьбу с телефонным спамом.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

15778

31.01.2026

Лица Сибири

Калабин Геннадий

Федоров Александр

Матханов Михаил

Ступко Павел

Говорин Борис

Калмыкова Елена

Доржиев Валерий

Шапенков Алексей

Малов Игорь

Терпугова Елена