Бренд глубинной байкальской воды BAIKAL430 выиграл российский конкурс Tagline Awards

Флагманский бренд BAIKALSEA Company – глубинная байкальская вода BAIKAL430 стал победителем Tagline Awards в номинации «Лучшее Social Media FMCG-бренда».


FMCG (fast moving consumer goods) – это продукты массового потребления. К коим и относится вода BAIKAL430.


Специализированный диджитал-конкурс Tagline Awards проводится в России ежегодно. В конкурсе рассматривается большинство известных компаний и брендов. Среди них Google, Яндекс, Сбербанк, Samsung, МТС, «МегаФон», Билайн, Nestlé, S7, PepsiCo, Philips, Ростелеком, Mars, McDonald’s, Adidas, X5 Retail Group, Yota, «М.Видео», Toyota, Audi, S7 Airlines и другие.

Награда ежегодно вручается за лучшие инновационные, интересные и качественные проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных продакшнов и inhouse-команд. Организатор конкурса – Tagline.ru, популярный портал рейтингов и обзоров digital-рынка.

Бренд воды, производимой в Иркутске, был отмечен за контент в социальных медиа в 2020 году. BAIKAL430 взял сразу пять наград:

- Лучшее Social Media FMCG бренда – золото;

- Лучшая нативная реклама – серебро;

- Лучший текст для Social Media – серебро;

- Лучший видео-проект – бронза;

- Лучшая кампания – креатив, созданный за 2 недели – бронза.

Надо сказать, что вовлечение аудитории сегодня – сложная задача. Нужно предложить пользователям контент, захватывающий внимание, соответствующий быстро меняющимся трендам, но сохранивший при этом свой уникальный и неизменный стиль.

Компании удалось сохранить стиль, подчеркивающий вечные ценности BAIKAL430: уникальность, любовь, красота, чистота, жизнь и здоровье. Это было отмечено не только экспертным жюри конкурса, но и аудиторией: все показатели вовлеченности, начиная с числа просмотров и репостов, и заканчивая восторженными комментариями, продемонстрировали впечатляющий рост.

«Можно сказать, что мы к премиям и конкурсам в целом относимся нейтрально и не ставим целей побеждать. Наша цель – доносить чистоту великого озера Байкал до каждого жителя нашей страны, кто заботится о себе и своем здоровье. Мы не просто удовлетворяем физиологическую потребность утоления жажды, мы насыщаем потребителя эстетически, на эмоциональном, чувственном уровне. Байкал – загадочный и неповторимый, великий и прекрасный – неизменная основа бренда BAIKAL430. Но то, что результаты нашей работы отмечают, не может не радовать. «Лучшее Social Media FMCG-бренда» - хорошо звучит», – прокомментировал Роман Гвоздинский, директор по маркетингу BAIKALSEA Company.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=213850

Bytes: 2731 / 2516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Соня Ломачевская, журналист.

На сайте опубликовано 447 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Из химического ада — в ядерное завтра? Усолье-Сибирское как полигон для опасных экспериментов «Росатома»

В Усолье-Сибирском — городе, который уже десятилетиями называют экологической бомбой замедленного действия, вместо ликвидации последствий химического коллапса всерьёз обсуждают развитие ядерной энергетики.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

6718

08.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

4923

07.05.2025

Виктор Круглов: старый волк в борозде не застрянет

Хамовнический суд Москвы назначил на 13 мая предварительное заседание по иску Генпрокуратуры, требующей вернуть в государственную собственность АО «Саянскхимпласт».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

8612

07.05.2025

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

7024

28.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

12939

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

8531

24.04.2025

Сумароковы VS Росприроднадзор: предвыборная схватка за 88 миллионов

Информацию о начинающемся разбирательстве иркутского Росприроднадзора с предприятием «Усольский свинокомплекс» обнаружил Бабр на сайте Арбитражного суда Иркутской области. Речь идет о взыскании 87,9 миллиона рублей за вред, причиненный почвам как объекту охраны окружающей среды.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

10957

23.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

9345

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

12067

21.04.2025

Долгожданная стройка в Бодайбо: мост будет, но не скоро

В Иркутской области началась масштабная стройка, которую ждали десятилетиями: в Бодайбинском районе приступили к возведению моста через реку Витим. Он должен заменить сезонную переправу и стать круглогодичной связью для посёлков, где по весне и осени до сих пор можно добраться только по воздуху.

Анна Моль

Экономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

11795

17.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

35670

16.04.2025

Лес Иркутской области: на экспорт, в огонь, под контроль

В Иркутской области с начала 2025 года лесная промышленность демонстрирует впечатляющие показатели. Это официальный нарратив, который власти подают как победу. На деле — это история про то, как регион, обладая одними из крупнейших лесных запасов в стране, продолжает выжимать из них максимум.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

12017

16.04.2025

Лица Сибири

Соломатина Татьяна

Новожилов Владимир

Степанов Павел

Стекачев Евгений

Баданов Матвей

Литвинов Владимир

Доржиев Цырен-Даши

Григоров Виктор

Кузнецова Алеся

Лаховский Андрей