Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

11235

11.03.2019, 12:38

Пенсионерку из Братска приговорили к четырём годам колонии за контрабанду леса

Жительницу Братска осудили за мошенничества, контрабанду леса и уклонение от уплаты таможенных платежей.

По версии обвинения, женщина с 2012 по 2014 год занималась незаконными поставками леса в Китай, уклонялась от уплаты таможенных платежей, а также вместе с «неустановленным следствием человеком» оформляла фиктивные документы о лесозаготовке и предоставляла их в налоговую для возмещения налога на добавленную стоимость. Сумма НДС перечислялась на счета фирмы, где женщина числилась коммерческим директором.

В марте 2019 года Братский городской суд вынес приговор женщине: ее признали виновной в трёх эпизодах мошенничеств группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере, трёх покушениях на мошенничество, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и контрабанде лесоматериалов.

Осуждённой назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также она должна возместить в доход РФ почти 22 миллиона рублей. При вынесении приговора суд учел пенсионный возраст осужденной и состояние ее здоровья, говорится в сообщении пресс-службы суда.

Александр Макаров

© Babr24.com

Расследования

11235

11.03.2019, 12:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=186760

Bytes: 1336 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.01 18:03
В Красноярске директора и бухгалтера топливной компании обвиняют в уклонении от налогов на ₽82 миллиона

14.01 18:01
Пять авиарейсов задержали в Иркутске

14.01 17:38
Крупное месторождение марганца за ₽3 миллиарда не заинтересовало инвесторов в Красноярском крае

14.01 17:29
Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

14.01 17:17
Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

14.01 17:14
Главный лесничий Чаинского лесничества предстанет перед судом за взятку в 5,4 миллиона

14.01 17:00
Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

14.01 16:44
Бывший директор Саяно-Шушенского лесничества пойдет под суд за взятку внедорожником

14.01 16:40
В реке в Красноярском крае зафиксировали 23-кратное превышение норм загрязнения из-за коммунальщиков

14.01 16:36
В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

40632

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

71697

01.03.2022

Лица Сибири

Гаськов Владимир

Девочкин Евгений

Сильвестров Николай

Пуляев Геннадий

Сумароков Илья (старший)

Белоусов Анатолий

Федорова Елена

Миронов Николай

Косолапов Марк

Носов Дмитрий