Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

11570

24.07.2018, 16:17

В Братске инвалид-колясочник обвинил полицейских в избиении

Житель Братска Максим Безденежных обвинил полицейских в нанесении побоев. В Следственном комитете сообщили, что проводят проверку по этому факту, уголовное дело не возбуждено.

Инвалид-колясочник Максим Безденежных обратился с заявлением в СК о том, что его избили сотрудники полиции. По его словам, полицейские приезжали на вызов к соседям и потеряли рацию. Ее нашла девушка, проходившая мимо, она передала ее мужчине-инвалиду, который оставался во дворе и мог передать ее полицейским.

«Позже приехали люди в форме, не помню какой наряд, но один, судя по погонам, майор. Начали искать что-то, я спросил: «Что потеряли?». Они молчат, зашли в подъезд. Оттуда вылетели и ко мне, окружили, подняли коляску, достали у меня рацию. Майор с размаху мне по голове два раза приложил. Потом бросили меня и уехали», - рассказал Максим Безденежных (Цитата – «Сибирь.Реалии»).

После того, как инвалид обратился в Следственный комитет, к нему пришел местный участковый и заявил, что на него возбудят уголовное дело об оскорблении полицейских, если он не откажется от заявления.

В пресс-службе СК РФ по Иркутской области подтвердили, что следственный отдел по Братску проводит проверку по заявлению инвалида.

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияСкандалы

11570

24.07.2018, 16:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=179038

Bytes: 1319 / 1208

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 06:41
Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

16.07 06:41
Ремонт на три года: власти назвали сроки возобновления реконструкции цирка в Красноярске

16.07 06:40
Новый корпус и крытый двор: эксперты одобрили эскизы обновления Дворца пионеров в Красноярске

16.07 06:40
Мегапроект на паузе: добычу угля на Таймыре заморозили на несколько лет

16.07 06:39
Остались лишь две заправки: частные АЗС в Богучанском округе закрылись из-за сбоя поставок

16.07 06:00
В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

15.07 23:32
В Новосибирске отремонтировали дорогу по Волочаевской

15.07 22:53
В Новосибирске хотят перенести срок сдачи четвертого моста

15.07 22:48
В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

15.07 22:04
В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43913

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77428

01.03.2022

Лица Сибири

Пур Сергей

Квасов Александр

Магомедова Маргарита

Евдокимов Максим

Михайлов Игорь

Жукова Илона

Романов Максим

Бобков Игорь

Тарасова Ольга

Пуляев Геннадий