Заксобр-2018. Список ЛДПР: немощный Жириновский и братва

ЛДПР представила кандидатов в депутаты Заксобрания Иркутской области. Какие-то странные ребята.

Областную "тройку" ЛДПР возглавил престарелый Жириновский. Без неожиданностей - Владимир Вольфович поступает так всегда и везде. Впрочем, авторитет Жириновского в широких электоральных массах падает год от года. Может статься, что на региональных выборах присутствие дедушки во главе списка будет играть против рейтинга партии.

На втором месте в списке некто Дмитрий Тютрин, бывший заместитель мэра Усолья-Сибирского. Управленец средней руки, человек совершенно неизвестный на областном уровне, в политическом измерении представляющий из себя нулевую величину. Странный выбор.

Впрочем, возможно, в данном случае было решено сделать ставку на свежие лица (при лидерстве Жириновского, ха-ха). Господину Тютрину всего 33 года, в свое время он окончил президентскую академию народного хозяйства государственной службы, позже работал помощников депутата ЗС Дмитрия Ершова. Подающий надежды "молодой технократ", не иначе.

Третье место в списке у еще одного политического неофита, депутата Думы Братска Олега Попова . 34-летний менеджер из северной столицы без особых скелетов в шкафу. В 2006 году окончил Йоркский университет (Канада) по специальности "Бизнес-администрирование". Звучит вкусно, но что из себя представляет товарищ на практике - пока не известно.

Зато известно, что действующие депутаты от ЛДПР Сергей Магдалинов и Дмитрий Ершов в списки не попали. Это было ожидаемо, - о злоключениях и "торговле телом" в исполнении г-на Ершова мы писали ранее.

В девятом округе Братска ЛДПР выдвигает депутата Георгия Любенкова, который сразится со ставленником энергетиков Сергеем Коноплевым ("Единая Россия") и экс-депутатом Госдумы Андреем Андреевым (КПРФ). Будет жарко.

Глава фракции ЛДПР в действующем созыве Олег Кузнецов возглавит список партии во все том же девятом округе. Связка Любенков - Кузнецов выглядит зубасто и многообещающе.

Кроме того, в 13-ом округе выдвинут координатор ИРО партии Андрей Духовников. Чисто для массовки - против Руслана Кима ("Единая Россия") и Анастасии Егоровой ("Гражданская платформа") дергаться бессмысленно.

Заметим, все названные персонажи еще могут попасть под внутреннюю ротацию - окончательный список кандидатов от ЛДПР будет представлен только 30 июня.

БАБР следит за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=178012

Bytes: 3111 / 2525

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8100

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

5500

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

5897

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5205

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6490

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

6116

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8081

26.05.2025

Блогнот. Город Братск банкрот? Или как развитие Северной столицы сковало бюджет

Одна из самых больших тем — это бюджеты муниципалитетов, особенно их доходная часть. При этом Братску в последний год удалось выделиться в этом длинном списке, так как многие в СМИ и в блогосфере заявляли, что город является банкротом.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

9246

22.05.2025

Натура Хлестакова: экс-мэр Иркутска Кондрашов брал «взаймы» миллионами

Вот все-таки пассионарная натура – бывший мэр Иркутска, зампред правительства Прибайкалья, глава Корпорации развития Иркутской области, депутат Заксобрания региона Виктор Кондрашов! Уж вроде бы на политическом покое, а все умудряется шатать повестку...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

24830

22.05.2025

Жажда наживы против жажды водоснабжения, или Слуга двух господ Татьяна Макаревич

На излете политической карьеры глава Марковского муниципального образования Татьяна Макаревич решила в последний раз «отжечь». Или уместнее сказать: в конце ее бесславного правления на поверхность стали выплывать весьма неудобные подробности внутренней кухни работы администрации Марковского МО.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8401

21.05.2025

Ликвидировать ворон, бакланов и сельских депутатов. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 24 сессии 21 мая депутаты Заксобрания Прибайкалья рассмотрят ампутацию первого уровня самоуправления в очередном муниципалитете – Усть-Удинском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12688

21.05.2025

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7489

20.05.2025

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Еремин Сергей

Тощева Мария

Абушеев Виктор

Распутин Валентин

Жуковский Николай

Мазур Владимир

Кобенков Анатолий

Моисеев Денис

Саханов Зоригто