Двухлетнего мальчика загрызли собаки в Вихоревке. Их хозяин пойдет под суд

В ближайшее время 55-летний житель Вихоревки отправится на скамью подсудимых. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

8 сентября 2015 года двухлетний малыш прогуливался в огороженном периметре участка дома на улице Солнечной. В какой-то момент мальчик скрылся с глаз матери и она отправилась на его поиски. Позже она нашла его труп на соседнем участке. На его теле обнаружили множество собачьих укусов.

Известно, что владельцу животных не раз указывали на их агрессивное поведение. Однако хозяин и ухом не повел. Стоит отметить, что незадолго до гибели ребенка его мать укусили эти же собаки.

«Правила содержания собак и иных домашних животных на территории Вихоревского городского поселения» гласят, что собак можно выгуливать только на отгороженной территории. Нельзя оставлять их без присмотра. Также необходимо думать о безопасности окружающих людей и принимать соответствующие меры – намордник и поводок обязательны.

Осенью 2017 года стражи порядка возбудили уголовное дело по факту случившегося. Его расследование завершено, все материалы вместе с обвинительным заключением отправили в Братский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=168003

Bytes: 1269 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.07 23:57
В Новосибирске начнут модернизировать очистные сооружения за 30 миллионов

22.07 23:50
В Новосибирской области подростку вынесли приговор за смертельное ДТП

22.07 23:03
В Новосибирской области с подрядчика хотят взыскать почти 439 миллионов

22.07 22:51
В Новосибирской области пьяный мужчина погиб под колесами поезда

22.07 22:36
В Новосибирской области за пределы страны выдворили более тысячи мигрантов

22.07 20:46
Антон Питиков возглавил Комитет по межнациональным отношениям в администрации главы Бурятии

22.07 20:21
Монголия и Таджикистан подписали 11 документов для развития сотрудничества

22.07 19:37
В Красноярске начали искать подрядчика для строительства моста на остров Татышев за 1,06 миллиарда рублей

22.07 18:57
В Бурятии прокуратура контролирует восстановление размытых дорог

22.07 18:25
Новосибирец получил двадцать лет за госизмену

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

44053

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77665

01.03.2022

Лица Сибири

Гришаков Владимир

Зиннер Сергей

Юрин Евгений

Захаров Руслан

Торунов Евгений

Усс Александр

Назаров Валерий

Натаров Сергей

Ковалевский Валерий

Мархаев Вячеслав