Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозПолитикаИркутск

16747

10.11.2017, 12:59

Бюджет Иркутской области на 2017 год перекроили

Депутаты областного парламента на 55 сессии в первом и окончательном чтении приняли проект закона об изменениях областного бюджета 2017 года.

Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова сообщила, что общий объем прогнозируемых доходов в региональном бюджете предлагается увеличить на пять миллиардов рублей и утвердить в сумме 131,3 миллиардов рублей. Налоговые и неналоговые доходы планируются в объеме 109,8 миллиардов рублей, что на 4,9 миллиарда больше объема, утвержденного законом о бюджете.

Практически в аналогичной сумме будут увеличены и расходы областного бюджета. Согласно предложенным поправкам, расходную часть предлагается увеличить до 139,3 миллиардов рублей, что на 4,7 миллиарда больше объема, утвержденного законом о бюджете. При этом два миллиарда рублей планируется дополнительно направить на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов для решения вопросов местного значения, в том числе на обеспечение достижения необходимых показателей по уровню заработной платы.

Ассигнования Дорожного фонда Иркутской области увеличиваются на 700 миллионов рублей за счет дополнительных отчислений от акцизов на нефтепродукты.

Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей в 2017 году увеличивается на 348 миллионов рублей.

Председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова отметила, что к бюджету-2017 есть еще много вопросов, в том числе по финансированию программ и ряду других направлений. Все их планируется обсудить в рамках доработки бюджета-2018, которая будет проводиться до 24 ноября 2017 года.

Также депутаты ЗС решили, что все народные инициативы, не профинансированные в 2017 году, будут включены в списки на следующий, 2018, год. Речь идет о проектах местных инициатив граждан в рамках устойчивого развития сельских территорий. По данной программе в Иркутской области отбор прошел 41 проект, однако реальное финансирование получили только 30. Недостаток средств составляет 6,5 миллионов рублей. Все проекты, прошедший отбор, автоматически встают в очередь на финансирование – но уже в 2018 году.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОфициозПолитикаИркутск

16747

10.11.2017, 12:59

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=167091

Bytes: 2549 / 2188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10596

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

44284

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22354

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57032

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

32648

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17512

31.01.2022

Лица Сибири

Яшин Михаил

Трофимова Эльвира

Маяренков Сергей

Коренев Юрий

Погудин Дмитрий

Мадасов Игорь

Каландаришвили Нестор

Перков Юрий

Бредний Вадим

Забродская Лариса