Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

9521

26.10.2017, 14:28

Блогнот. Дырявая бетонная стяжка депутата Чеботарева

Важное объявление: среди сделавших репост этой записи я разыграю самый большой обломок многострадальной стяжки. А за лайк -- кусок звукоизоляции в подарок каждому!

Это длинный пост, а краткое его содержание таково: Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск не в состоянии решить элементарную проблему с бетонной стяжкой и полтора месяца не может заменить бракованный стеклопакет. В ответ на звонки каждый специалист обещает перезвонить и не перезванивает.

Вот так вот, по мнению Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск, выглядит качественная бетонная стяжка в квартире за 2,6 млн руб. Ничего, что из щелей при простукивании идет пыль, а при ходьбе эти куски заметно проседают. "Все хорошо с вашей стяжкой", -- заверил меня три недели назад прораб ЖК "Изумруд" Александр.

После письменной претензии, оставленной в офисе у застройщика, специалисты признали, что проблема есть, и поручили подрядчику ее решить. Подрядчик радостно покрыл горе-стяжку тоненьким слоем смеси и оставил сушиться на две недели. Через две недели эта конструкция снова пошла трещинами. Более того, теперь при ходьбе она издает звук ломающегося тонкого льда.

В ответ на вежливые просьбы разобраться в ситуации прораб обещает перезвонить -- и не перезванивает. Время идет, ипотечный кредит платится, квартплата начисляется, арендная плата за съемную квартиру тоже никуда не делась -- Строительная компания «Гранд-Строй» - Иркутск ковыряется в носу.

Сегодня я пообещала им, что до момента решения проблемы со стяжкой я каждый день буду писать во все доступные соцсети о том, как "Грандстрой" работает с дольщиками. Так вот -- "Грандстрой" с дольщиками работает ХЕРОВО.

Не переключайтесь: завтра поговорим про стеклопакеты, про кривой потолок в "Изумруде", про гипсокартонные перегородки на лоджии. Там, глядишь, и до ЖК "Союз" дойдем, которому обещали школу и прокатили (директор "Грандстроя" возглавляла и "Универстрой", который объединял застройщиков "Союза").

Источник: Фейсбук Юлии Смирновой

Примечание БАБРа:

Стоит напомнить, что "Гранд-Строй" является одним из крупнейших застройщиков Иркутска. Компанию возглавляет депутат Заксобрания Иркутской области, член фракции "Гражданская платформа" Владимир Чеботарев.

Чеботарев Владимир, Иркутск, 43 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 19 октября 2016 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект "Лица Сибири"

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Юлия Смирнова

© Babr24.com

Экономика и бизнесИркутск

9521

26.10.2017, 14:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=166534

Bytes: 3111 / 2519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Юлия Смирнова .

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

13171

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

12710

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

14960

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

19849

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

16673

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

16074

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

26695

29.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

22111

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

20785

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

15842

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11131

08.09.2025

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

9055

08.09.2025

Лица Сибири

Авдеев Виталий

Коробов Максим

Бадмацыренов Жаргал

Аминов Ринат

Свинина Марина

Обухов Анатолий

Елясова Оксана

Маркидонова Екатерина

Бызов Анатолий

Билалов Борис