Скандалом в Вихоревке заинтересовались следователи СК

Следственный комитет обратил внимание на ситуацию в Вихоревке, где жители до сих пор живут без отопления. Тепло в городе должно было появиться 21-го сентября, однако теперь сроки перенесли до 13-го октября.

Следователи СК начали проверку по сообщениям СМИ о срыве отопительного сезона в Вихоревке. Не исключено, что по результатам в отношении сотрудников администрации будет возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность).

Напомним, проблемы с отоплением произошли из-за нарушений муниципального контракта, в рамках которого должны были отремонтировать вспомогательное оборудование местной котельной и самих котлов.

На ремонт котельных в Вихоревке было выделено 20 миллионов рублей. «Подрядчик должен был завершить все работы к концу августа, однако не уложился, срок был продлен на месяц. В результате, по состоянию на сегодняшний день, в городе до сих пор не запустили отопление», - сообщила 10 октября Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Накануне следователи совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями провели обыск кабинета главы Вихоревки Геннадия Пуляева.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=150628

Bytes: 1249 / 1156

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

40450

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

71302

01.03.2022

Лица Сибири

Хоменко Андрей

Семенов Евгений

Хартаев Валерий

Родионова Екатерина

Бенчарова Наталья

Гусенкова Евгения

Мазур Юлия

Ерощенко Сергей

Цыбиков Аркадий

Вержуцкий, Борис