Тайшетский бюджет опять обокрали

При ремонте детского сада «Рябинка» в Тайшете, осуществлённом ещё в 2011 году, из бюджета района было похищено 580 тысяч рублей. Этот факт выявлен в результате проверки, проведённой межрайонной прокуратурой совместно с аудиторами контрольно-счётной палаты.

Как сообщила 22 мая пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в 2011 году между управлением строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района и ООО «Центр-S» был заключён муниципальный контракт на осуществление выборочного ремонта здания детского сада «Рябинка».

Проверка показала, что работники ООО «Центр-S» путём обмана муниципального заказчика совершили хищение денежных средств в общей сумме 580 000 рублей, принадлежащих бюджету муниципального образования «Тайшетский район». При этом ряд работ не был выполнен.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел ОМВД России по Тайшетскому району. А 20 мая 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в крупном размере. Расследование этого уголовного дела находится на контроле Тайшетского межрайонного прокурора.

Ситуация пикантна тем, что ранее, 18 мая, было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту хищения 6 500 000 рублей, совершённого работниками ООО «СибРемСтрой», выполнявшего в 2010 году ремонт дома культуры «Юбилейный» и спортивного зала.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=135929

Bytes: 1344 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

03.07 16:49
Утром 4 июля больше чем на сутки отключат воду в Кировском районе Томска и Южных воротах

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

37188

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

63254

01.03.2022

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Краснова Елена

Пур Сергей

Гергенов Михаил

Воронов Сергей

Митичашвили Арсен

Артамонов Константин

Параничев Юрий

Петров Алексей (иноагент)

Василькова Мария