Тимур Сагдеев ушел из Фонда капитального ремонта Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Прибайкалья Тимур Сагдеев оставил пост директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Тимур Сагдеев перестал исполнять обязанности директора с 16 февраля 2015 года. Об этом БАБРу сообщили в пресс-службе Фонда.

Напомним, Тимур Сагдеев был назначен руководителем организации в январе 2014 года по рекомендации губернатора Сергея Ерощенко.

По словам г-на Сагдеева, он выполнил все стратегические и организационные задачи, поставленные перед ним губернатором.

Фонд капремонта отчитался о своей работе членам Попечительского совета и на заседании Регионального совета Иркутской области. «Наши коллеги отметили, что Фонд справился со всеми задачами, поставленными перед ним на переходный период, и провел необходимую подготовительную и организационную работу для дальнейшей деятельности по организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории Иркутской области», - отметил Тимур Сагдеев.

Господин Сагдеев подчеркнул, что Иркутская область в целом выполняет план по собираемости взносов за капремонт. По данным на конец 2014 года Иркутская область заняла 24 место из 85 субъектов РФ. Доля собираемости средств за сентябрь–декабрь составила 50%, после Нового года это показатель продолжает расти.

Для сравнения. В республике Бурятия собираемость за аналогичный период составила 23,08%, в Красноярском крае – 24,83%.

В течение первого года работы Фондом создана Единая электронная информационная система по управлению региональной системой капремонта; проведена сверка и подготовлена база данных собственников МКД; в сети Интернет начал работу сайт Фонда.

Кроме того, специалистами Фонда обследовано более 237 домов на территории Иркутской области, подготовлена сметная документация на проведение капитального ремонта многоквартирных домов общей стоимостью на 628,6 млн. рублей.

Назначение нового гендиректора Фонда будет проведено по результатам конкурсного отбора.

Тимур Сагдеев и Николай Слоодчиков в кулуарах Серого дома. Фото: Александр Новиков.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=133069

Bytes: 2569 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1433

25.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

4205

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6665

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10155

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

11495

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

9210

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6593

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

10253

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

9123

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12990

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

17359

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15386

15.04.2026

Лица Сибири

Белеев Сергей

Зезуля Алексей

Иванов Геннадий

Жуков Константин

Андреева Мирра

Кез Элеонора

Мамаджанов Константин

Тюменев Олег

Войцехович Елена

Большешапов Михаил