Тимур Сагдеев ушел из Фонда капитального ремонта Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Прибайкалья Тимур Сагдеев оставил пост директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Тимур Сагдеев перестал исполнять обязанности директора с 16 февраля 2015 года. Об этом БАБРу сообщили в пресс-службе Фонда.

Напомним, Тимур Сагдеев был назначен руководителем организации в январе 2014 года по рекомендации губернатора Сергея Ерощенко.

По словам г-на Сагдеева, он выполнил все стратегические и организационные задачи, поставленные перед ним губернатором.

Фонд капремонта отчитался о своей работе членам Попечительского совета и на заседании Регионального совета Иркутской области. «Наши коллеги отметили, что Фонд справился со всеми задачами, поставленными перед ним на переходный период, и провел необходимую подготовительную и организационную работу для дальнейшей деятельности по организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории Иркутской области», - отметил Тимур Сагдеев.

Господин Сагдеев подчеркнул, что Иркутская область в целом выполняет план по собираемости взносов за капремонт. По данным на конец 2014 года Иркутская область заняла 24 место из 85 субъектов РФ. Доля собираемости средств за сентябрь–декабрь составила 50%, после Нового года это показатель продолжает расти.

Для сравнения. В республике Бурятия собираемость за аналогичный период составила 23,08%, в Красноярском крае – 24,83%.

В течение первого года работы Фондом создана Единая электронная информационная система по управлению региональной системой капремонта; проведена сверка и подготовлена база данных собственников МКД; в сети Интернет начал работу сайт Фонда.

Кроме того, специалистами Фонда обследовано более 237 домов на территории Иркутской области, подготовлена сметная документация на проведение капитального ремонта многоквартирных домов общей стоимостью на 628,6 млн. рублей.

Назначение нового гендиректора Фонда будет проведено по результатам конкурсного отбора.

Тимур Сагдеев и Николай Слоодчиков в кулуарах Серого дома. Фото: Александр Новиков.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=133069

Bytes: 2569 / 2207

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими, а возле похожей фамилии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

1535

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2237

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9076

18.07.2026

«Беззубый» депутатский час: как депутаты ЗС Прибайкалья не съели министра Лобанова

На июльской сессии Законодательного собрания Иркутской области был заявлен депутатский час, на котором планировалось рассмотреть транспортные проблемы региона. А проблем с начала года накопилось немало, и часть из них перешла с прошлого года. Наследством.

Алина Саратова

ПолитикаТранспортИркутск

9350

17.07.2026

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12297

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

13122

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

13535

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10672

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

9475

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

11108

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

15129

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

13499

10.07.2026

Лица Сибири

Матюха Виталий

Трубников Владимир

Бичевина Галина

Жуковец Антон

Касьянов Сергей

Ильичев Виктор

Негодайло Алексей

Федорова Елена

Шопен Виктор

Семенов Бато