Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

3589

08.08.2014, 15:25

У матери забрали ребёнка за ненадлежащее воспитание

Проведённый сотрудниками полиции комплекс доследственных мероприятий стал основанием для возбуждения в отношении жительницы Тайшетского района уголовного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних установили, что на протяжении нескольких месяцев женщина, регулярно употреблявшая спиртные напитки, ненадлежаще исполняла родительские обязанности по воспитанию 3-летней дочери.

Как установили полицейские, малолетняя девочка проживала в антисанитарных условиях и нередко на долгое время оставалась без еды. По решению правоохранительных органов она временно была помещена в медицинское учреждение.

Факт жестокого обращения с ребёнком подтвердила проведённая судебно-медицинская экспертиза.

В настоящий момент женщина лишена родительских прав. По решению суда ей может грозить наказание в виде обязательных работ на срок до одного года либо ограничения свободы на срок до трёх лет.

Полиция Иркутской области просит граждан, обладающих сведениями о совершении в отношении детей преступлений либо правонарушений, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

3589

08.08.2014, 15:25

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=127830

Bytes: 1228 / 1228

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36497

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

61754

01.03.2022

Лица Сибири

Владимирский Евгений

Цындыжапов Артем

Бурлаков Александр

Иванов Анатолий

Покацкий Вячеслав

Кнаус Олег

Абраменко Александр

Капитонов (Козлов) Андрей

Никитина Татьяна

Мальм Александр