Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

4208

25.10.2013, 17:23

В Иркутской области строители из Узбекистана признаны виновными в убийстве своего работодателя

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум уроженцам Узбекистана. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2012 года рабочие в здании строящегося магазина города Тайшета, где они проводили отделочные работы, решили отомстить предпринимателю. Мотивом преступления стало то, что мужчина не рассчитался с ними за исполненную работу. Один из строителей нанес 55-летнему предпринимателю множественные удары руками по телу. Когда от полученных травм потерпевший упал на пол, рабочие стали бить его ногами. После осужденные обмотали голову потерпевшего скотчем, перекрыв тем самым дыхательные пути. Смерть мужчины наступила на месте происшествия от механической асфиксии.

Приговором суда Наримбаеву и Юлдашеву назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Расследования

4208

25.10.2013, 17:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=120032

Bytes: 1263 / 1263

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

36571

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

61836

01.03.2022

Лица Сибири

Будаев Леонид

Маковоз Олег

Белоусов Анатолий

Пушкарев Вячеслав

Труфанов Николай

Савин Олег

Альмухамедов Алексей

Дудин Петр

Коновалов Андрей

Кохо Мария