Заксобрание-2013. Рейтинг одномандатников

БАБР продолжает подводить итоги прошедших региональных выборов.

Рейтинг составлен на основе главного показателя - процента голосов, отданных избирателями конкретному депутату.

Тимур Сагдеев , глава комиссии по контрольной деятельности ЗС первого созыва, выдвиженец от "Единой России" в двенадцатом округе (Нижнеудинск) - 66,9%.

Николай Труфанов , гендир ООО "Верхнеленское речное пароходство", выдвиженец от "Единой России" в 21-ом округе (Северные территории Прибайкалья) - 63,9%.

Виктор Круглов , руководитель ОАО "Саянскхимпласт", выдвиженец от "Единой России" в 16-ом округе (Саянск) - 60,8%.

Кузьма Алдаров , зам министр сельского хозяйства Иркутской области, выдвиженец от "Единой России" в 22-ом округе (территории бывшего Бурятского автономного округа) - 59,4%.

Андрей Чернышев , крупный братский бизнесмен, выдвиженец от "Единой России" в одиннадцатом округе Братска - 59%.

Игорь Милостных , гендир ОАО "Байкальская пригородная пассажирская компания", выдвиженец от "Единой России" в 18-ом округе (Тайшет) - 56,3%.

Алексей Красноштанов , руководитель строительной фирмы "Дом", один из крупнейших землевладельцев Иркутска, выдвиженец от "Единой России" в третьем округе - 55,8%

Борис Алексеев , экс-руководитель Коршуновского ГОКа, выдвиженец от "Единой России" в 19-ом округе (Усть-Кут, Нижнеилимский район) - 55,5%.

Игорь Гринберг , бывший гендир ИркАЗа, высокопоставленный аппаратчик ИРО "Единой России", выдвиженец в 14-ом округе (Черемхово) - 53,6%.

Анатолий Дубас , бывший мэр Усть-Илимска, депутат местной Думы, выдвиженец от "Единой России" в 20-ом округе (Усть-Илимск) - 52,3%.

Павел Сумароков , совладелец "Усольского свинокомплекса", выдвиженец от КПРФ в 14-ом округе (Усолье-Сибирское) - 51,9%.

Геннадий Нестерович , вице-спикер ЗС первого созыва, выдвиженец от "Единой России" в 17-ом округе (Тулун) - 50,6%.

Нина Чекотова , хозяйка торговой империи "Фортуна", бывший член ЛДПР, выдвиженец от "Единой России" в первом округе Иркутск - 42,9%

Андрей Лабыгин , спикер Думы Иркутска, самовыдвиженец-единоросс в пятом округе - 40,7%.

Александр Битаров , руководитель строительной компании "Новый город", выдвиженец "Гражданской платформы" во втором округе Иркутска - 38,4%.

Олег Тюменев , главвред газеты "Время" в Ангарске, выдвиженец от "Единой России" в шестом округе - 37%.

Геннадий Истомин , депутат Заксобрания все известных созывов, выдвиженец от "Единой России" в 13-ом округе (Слюдянский, Иркутский, Ольхонский районы) - 36,7%.

Виталий Шуба , бывший депутат Госдумы многих созывов, самовыдвиженец-единоросс в десятом округе Братска - 32,6%.

Виктор Шопен , бывший директор АЭХК, выдвиженец от "Единой России" седьмом округе Ангарска - 30,9%.

Владимир Матиенко , владелец крупного медиа-бизнеса, бывший лидер ИРО "Справедливая Россия", глава списка ИРО "Гражданская платформа", выдвиженец по четвертому округу Иркутска - 30,6%.

Александр Лобанов , мэр Шелеховского района, выдвиженец от "Единой России" в восьмом округе - 27,9%.

Георгий Любенков , бизнесмен широкого профиля, выдвиженец от ЛДПР в девятом округе Братска - 26,7%.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=118408

Bytes: 4503 / 1689

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Вояж Сергея Левченко: жилистым пролетарским задом против PR-ежа

Сразу после феерического форума в Иркутске Сергей Левченко решил поддать еще жару и 13 мая пустился с товарищами по обкому в «командировку по территориям». Мол, «будем встречаться с партактивами и населением». Начали с Ангарска, чтобы финишировать в Тайшете.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

6354

14.05.2025

Хищники и травоядные политики Иркутской области. Кого съели первым?

Выступление Евгения Юмашева на «экономическом» форуме КПРФ вызвало ажиотаж среди общественности. Главная причина оживленного обсуждения — утверждение Юмашева о том, что уже в 2027 году он не будет баллотироваться на пост мэра Бодайбинского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8216

13.05.2025

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

6749

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13386

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10294

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10586

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

10687

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

26505

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14209

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13925

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12854

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

16527

26.04.2025

Лица Сибири

Шпетер Александр

Ушаков Максим

Васильев Владимир

Касьянова Ирина

Дронов Игорь

Ратнер Михаил

Полушин Дмитрий

Преловский Владимир

Ким Руслан

Быков Александр