Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2372

02.09.2012, 10:37

Ожидаемый уровень товарооборота Иркутской области с Китаем в 2012 году – более 3 миллиардов долларов США

Товарооборот Иркутской области с Китаем по планам в 2012 году составит более 3 миллиардов долларов США. В первом полугодии он вышел на отметку 1,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля на встрече с правительственной делегацией Китая во главе с первым заместителем министра финансов КНР Ван Цзюнем. Делегация находится в Приангарье с краткосрочным визитом.

Алексей Зезуля отметил, что Китай является основным экономическим партнером Иркутской области. За последние пять лет товарооборот между регионом и КНР вырос на 1 миллиард долларов. Также стороны обменялись информацией о системах налогообложения в Приангарье и Китае. Иностранных гостей интересовали вопросы наиболее крупных по налоговым отдачам отраслей экономики, предоставления налоговых льгот в производственной сфере, а также ставки налогов на доходы физических лиц и в крестьянском секторе.

Стороны отметили, что готовы расширять сотрудничество Иркутской области и Китая.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2372

02.09.2012, 10:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=108240

Bytes: 1014 / 1014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

9122

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

11206

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

7836

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3090

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13128

21.11.2025

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Георгиевич

Дорофеев Владимир

Киселев Павел

Цвигун Ирина

Семенов Вадим

Стопичев Александр

Дубков Александр

Мелкоступов Артём

Бажанов Юрий

Солонина Галина