Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

1721

14.06.2011, 09:55

Амурские парашютисты отправились в Иркутскую область для тушения пожаров

12 июня 26 сотрудников амурской авиабазы охраны лесов вылетели в Иркутскую область для тушения пожаров в данном регионе.

В составе группы - сотрудники парашютно-десантной службы и два летчика-наблюдателя.

В пресс-службе амурского правительства отметили, что 11 июня на имя губернатора пришла телеграмма руководителя Рослесхоза РФ с просьбой оказать содействие Иркутской области. Глава Приамурья Олег Кожемяко отдал распоряжение об отправлении группы. На сегодняшний день ситуация с пожарами в Иркутской области - одна из самых сложных в стране. Ориентировочно амурчане пробудут в этом регионе порядка трех недель. В прошлом году амурские сотрудники охраны лесов оказывали помощь в тушении лесных пожаров Рязанской области.

С собой у амурских спасателей имеется все необходимое оборудование для работы, полный комплект таборного имущества, продукты питания, экипировка.

"У наших ребят есть опыт такой работы в других регионах, так что амурские десантники в числе первых отправились оказывать помощь региону, которому сегодня требуется помощь. Мы со своей стороны предпринимаем все усилия для того, чтобы противопожарная служба была укомплектована всем необходимым. Решен вопрос о повышении заработной платы, направляются средства на улучшение материально-технического оснащения. Будет приобретен еще один дополнительный вертолет, 20 новых вездеходов, парашюты, мы понимаем, насколько это нужная и важная вещь. Ведь борьба с пожарами - это, в первую очередь, безопасность наших лесов, полей и, конечно, жителей. С каждым годом мы будем работать в данном направлении и дальше, но уже сейчас наша служба входит в пятерку лучших по стране по оснащенности и взаимодействию между авиалесоохраной, парашютно-десантной службой", - отметил губернатор области.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеИркутск

1721

14.06.2011, 09:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=94165

Bytes: 1764 / 1764

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.06 19:43
Иномарка опрокинулась в Кяхтинском районе Бурятии. Погибла 18-летняя девушка

11.06 19:10
Бурятия выделила 111 миллионов на обустройство 14 дворов

11.06 18:51
В девяти районах Бурятии и Улан-Удэ объявили высокую пожароопасность

11.06 18:42
В Новосибирске по итогам рейда за пределы РФ выдворят семь мигрантов

11.06 18:29
В Новосибирской области фельдшера оштрафовали за выдачу фиктивных больничных

11.06 18:17
В Новосибирской области в собственность региона вернули почти 500 гектаров леса

11.06 18:04
В Новосибирске в суд направили дело директор региональной корпорации развития Александра Зырянова

11.06 17:53
На Николаевской сопке в Красноярске открывают канатную дорогу. Сколько стоит прокатиться?

11.06 17:05
На переоснащение Иркутского авиазавода выделят 65 миллиардов

11.06 17:02
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился новый замминистра

Лица Сибири

Бичевина Галина

Соболев Александр

Володин Вячеслав

Федосеенко Вячеслав

Коробов Максим

Очиров Бато

Григоров Виктор

Шагдаров Цыденжап

Аникеев Сергей

Левчугов Владислав