Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2548

21.06.2010, 16:16

Правительство Иркутской области рекомендовало властям Ангарского МО снизить нормативы потребления воды и услуг водоотведения

Правительство Иркутской области рекомендовало властям Ангарского муниципального образования на 5% снизить нормативы потребления горячей и холодной воды, а также услуг водоотведения.

Об этом 21 июня на пресс-конференции в городе нефтехимиков заявил заместитель Председателя облправительства Николай Хиценко.

Напомним, в конце прошлой недели представители ангарских властей отчитались перед Губернатором Дмитрием Мезенцевым о снижении так называемых инвестиционных надбавок по этим видам коммунальных услуг. Ранее администрация и дума Ангарска пошла на уменьшение платы за ремонт и содержание отдельных групп жилых домов. Дмитрий Мезенцев отметил, что работа на «прекращение роста тарифов хоть и правильная, но явно недостаточная мера» и поручил заместителю Председателя облправительства лично разобраться с проблемами тарифообразования в АМО.

Николай Хиценко заявил на пресс-конференции, что тарифную политику муниципалитета нужно строить на основе объективных данных, полученных, в том числе, в результате замеров реального потребления воды и канализования по отдельным группам жилых домов. «Эта работа должна быть максимально гласной, чтобы население знало, где конкретно будут установлены приборы учета, и по истечении определенного времени проинформировано о результатах замеров», – подчеркнул Николай Хиценко.

Заместитель Председателя областного Правительства считает, что муниципальные власти Ангарска должны немедленно приступить к организации необходимых мероприятий и по истечении четырех месяцев решить проблему расчетов нормативов потребления воды.

Участвовавший в пресс-конференции депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Зайцев сообщил, что в настоящее время парламент страны рассматривает законопроект о передаче на региональный уровень права устанавливать те тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг, которые сейчас регулируются муниципальными образованиями.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2548

21.06.2010, 16:16

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=86962

Bytes: 1908 / 1908

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1960

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11284

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12823

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9329

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3408

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14277

21.11.2025

Лица Сибири

Заблоцкий Станислав

Зубков Александр

Салмин Владимир

Таевский Дмитрий

Девицкий Эдуард

Минченко Андрей (Гедеон)

Цветкова Людмила

Тюников Александр

Дёмин Эдуард

Файзуллин Ирек