Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4440

26.03.2010, 14:12

Ангарский цементно-горный комбинат восстановил лицензию на добычу мрамора в Слюдянке

25 марта Управление по недропользованию по Иркутской области восстановило открытому акционерному обществу «Ангарский цементно-горный комбинат» лицензию на добычу мрамора в Слюдянке. Это сделано в рамках исполнения соответствующего судебного решения.

А вчера служба судебных приставов Слюдянского района исполнила решение суда о возвращении имущества на карьере «Перевал» ОАО «Ангарскцемент». В присутствии представителей ООО «Карьер «Перевал» судебные приставы открыли несколько десятков объектов на территории карьера и по списку, определенному судом, передали имущество, находящееся там, представителям ОАО «Ангарскцемент». Процесс передачи проходил более суток.

Напомним, что в течение 2009 года и в начале 2010 года судебные инстанции признали, что ООО «Карьер «Перевал» в 2004 году было создано незаконно, и, следовательно, основная часть имущества на карьере «Перевал», а также лицензия на добычу мрамора должны быть возвращены ОАО «Ангарскцемент».

Получение лицензии и имущества позволяет ОАО «Ангарскцемент» в ближайшее время возобновить добычу мрамора в Слюдянке в рамках единого технологического комплекса по производству цемента. Работа карьера «Перевал» была прекращена четыре месяца назад, а члены его трудового коллектива отправлены в вынужденный отпуск.

По заявлению исполнительного директора ОАО «Ангарскцемент» Алексея Баженичева, карьер возобновит свою деятельность в кратчайшие сроки – ориентировочно в течение месяца. Отдел кадров Ангарского цементно-горного комбината уже приступил в Слюдянке к приему на работу специалистов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

4440

26.03.2010, 14:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=84752

Bytes: 1675 / 1563

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

434

23.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

17411

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

13051

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

2501

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2562

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

4093

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

18603

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

19498

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

14017

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4878

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

20097

21.11.2025

Лица Сибири

Полушин Дмитрий

Желнеев Алексей

Талюк Алексей

Леви Кирилл

Хрычов Николай

Надымов Дмитрий

Голенецкая Елена

Астраханцев Максим

Каминский Александр

Климов Константин