Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экономика

2208

16.07.2009, 14:17

Иркутская область получит дополнительно 160 млн. рублей на газификацию в рамках программы «Газпрома»

На газификацию Иркутской области ОАО «Газпром» выделит дополнительно 160 млн рублей.

Такое решение принял председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ответ на обращение губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева. Об этом было заявлено на встрече главы региона с генеральным директором ООО «Газпром добыча Иркутск» Андреем Татариновым.

Дмитрий Мезенцев отметил, что это решение стало результатом его встречи с заместителем председателя правления «Газпрома» Александром Ананенковым, состоявшейся в начале июня. При этом компания сохраняет объем финансирования мероприятий по газификации поселка Зяба Братского района в размере 75 млн. рублей.

Дополнительные 160 млн. рублей будут направлены на газификацию Братска. За счет них планируется профинансировать строительство участка газопровода от ГРС «Осиновка» до котельной ОАО «Иркутскэнерго». Обеспечить ввод в эксплуатацию трубопровода и теплоисточника предполагается уже в этом году.

- Мы высоко оцениваем взаимодействие между областью и компанией «Газпром», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. – Убеждены, что оно позволит в кратчайшие сроки обеспечить газификацию тех населенных пунктов, жители которых уже давно ждут природного топлива.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экономика

2208

16.07.2009, 14:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=79382

Bytes: 1199 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 20:26
В Улан-Удэ аварийно сел самолет, летевший из Благовещенска в Новосибирск

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

Лица Сибири

Бадмацыренов Жаргал

Белянина Анна

Бояринова Наталия

Левченко Сергей

Хабудаев Владимир

Шуба Виталий

Калабин Геннадий

Еремин Сергей

Худайнатов Эдуард

Квашнин Анатолий