Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2081

17.02.2003, 11:12

Квартира без полов

Безнадежным называют свое положение жильцы одной из квартир дома в Иркутске-II. Уже долгое время они вынуждены жить в сырости. Стены и потолки здания периодически рушатся. А после недавней аварии водопровода в квартире не стало полов.

Дому номер 22 по улице Шпачека около семидесяти лет. Каждый год в нем выходят из строя то канализация, то водопровод. Особенно страдают из-за этого жильцы квартиры номер 6. Вот уже пять лет ветхие канализационные трубы текут. Часто происходят аварии горячего и холодного водоснабжения. От этого мокнут и разрушаются стены, обваливаются потолки. В квартире постоянная сырость, а вместо комнатных растений плесень и грибок. "Обращались неоднократно письменно, нам отвечали, что нет средств. Квартира приватизирована - значит, ремонтируйте за свой счет", - рассказывает Валентина Обухова, хозяйка квартиры.

В то же время при оплате за квартиру ЖЭК не забывает выставлять счет за текущий ремонт. Долгие мытарства жильцов ни к чему не привели. Правда, из администрации района им сообщили, что это здание с 1998 года ждет очереди на плановый ремонт. Но не плановый, а уже аварийный пришлось проводить накануне, когда без горячей воды остался весь дом. Чтобы поменять отрезок прохудившейся трубы, в шестой квартире вскрыли полы. А когда закончили, то привести их в порядок отказались, сославшись на отсутствие времени и материалов. Жильцам дали совет закончить ремонт самостоятельно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2081

17.02.2003, 11:12

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=6108

Bytes: 1418 / 1418

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

27.05 21:40
Лесникам Бурятии помогут 126 огнеборцев из других регионов

27.05 21:24
Загрязнение воздуха выявили в нескольких селах Бурятии

27.05 20:57
В Бурятии отчитались о капремонте Петропавловской детской школы искусств

27.05 20:41
Власти Москвы передадут Улан-Удэ 30 единиц коммунальной техники

27.05 20:32
В Монголии планируют внедрить интеллектуальную систему земледелия

27.05 19:47
Двое несовершеннолетних на мотоцикле врезались в иномарку в Улан-Удэ

27.05 19:33
Второй конкурс по дороге в «Тихих зорях» сорвался. Делом может заинтересоваться прокуратура

27.05 19:20
Экс-директора школы олимпийского резерва в Красноярске осудили за махинации с бюджетом

27.05 19:06
Бывшего директора детского дома и его жену обвиняют в хищении более ₽5,5 миллиона в Красноярском крае

Лица Сибири

Котюков Михаил

Константинов Евгений

Зырянова Татьяна

Никаноров Олег

Кляйн Иван

Амагыров Валерий

Бредихин Сергей

Фомин Андрей

Елясов Владимир

Пьянов Артур