Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1670

28.11.2008, 21:50

Иркутские банки увеличили процентные ставки по ипотечным кредитам

Очередное увеличение процентных ставок и размеров первоначального взноса по ипотечным кредитам произошло в ряде банков г. Иркутска.

Как сообщила Телеинформу эксперт отдела ипотечного кредитования «ВостСибтранскомбанка» Наталья Хмель, ставки по кредитам в «ВостСибтранскомбанке увеличились до 29,5% годовых.

«Примсоцбанк» увеличил размер первоначального взноса с 20% до 30% от суммы кредитования. По словам персонального менеджера отдела ипотечного кредитования банка Олеси Белько, в «Примсоцбанке» сейчас работают шесть программ ипотечного кредитования, в том числе на первичном рынке – под залог имеющегося имущества. Остальные программы действуют на вторичном рынке жилья. Процентные ставки составляют от 14,95% до 18,90% годовых.

«Дальневосточный банк» выдает ипотечные кредиты на приобретение жилья на вторичном рынке и по долевому участию в строительстве. Сумма первоначального взноса составляет от 20% до 70% в зависимости от срока кредитования. Процентные ставки также колеблются от 14,5% до 16% годовых.

В «КИТ-Финансе» сообщили, что все программы ипотечного кредитования приостановлены. Старший кредитный эксперт банка Анастасия Кошкарева сказала, что возможно ипотечное кредитование возобновится в 2009 году.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1670

28.11.2008, 21:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=48978

Bytes: 1226 / 1226

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1487

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

10568

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12266

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

8803

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3287

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

13821

21.11.2025

Лица Сибири

Астахов Михаил

Савченко Евгений

Мартыняк Дениc

Басюк Виктор

Мазитов Вадим

Куперт Андрей

Гарцева Оксана

Чудновский Александр

Бредний Раиса

Козловская Оксана