Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1882

21.08.2008, 16:10

Жители будут сами решать, как использовать деньги, заплаченные за квартиру

Отремонтировать крышу или утеплить фасад. Жители Иркутска смогут решать самостоятельно, как использовать деньги, заплаченные за квартиру. В следующем году в областном центре начнет работать федеральная программа капитального ремонта жилых домов.

На реконструкцию жилого фонда планируют выделить около двух миллиардов рублей. На эти деньги к 2012 году отремонтируют половину домов в городе. Финансирование поступит из трех источников - это федеральный и муниципальный бюджеты и средства собственников жилья. Деньги получат те дома, где собственники объединятся в ТСЖ и отправят заявки в муниципалитеты.

- Имея свою долю в общей собственности, жители должны принимать самое активное участие в том, что происходит с домом, в котором они живут. Они должны принимать самое активное участие в утверждении тарифов, они должны принимать участие в выборе способа управления, в контроле качества услуг, которые они получают, - говорит начальник экономического управления комитета по ЖКХ администрации Иркутска Константин Грошев.

Юлия Зайцева

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

1882

21.08.2008, 16:10

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=47112

Bytes: 1024 / 1024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

17.10 23:49
В Новосибирске закрыли развлекательные площадки

Лица Сибири

Крастелев Роман

Лаврова Анна

Евтюхов Николай

Квашнин Анатолий

Лоншаков Александр

Анисимов Сергей

Вержуцкий, Борис

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Хаптагаев Сергей

Тюников Александр