Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2507

10.01.2007, 10:31

Временное решение проблемы с парковкой автомобилей в центре города

В ближайшее время на территории, где раньше находилась муниципальная часть рынка «Шанхай» появиться новая автостоянка.

Впрочем, работать она будет примерно год — до того момента, когда завершится разработка проекта застройки всей территории Шанхая. На месте рынка планируется построить административно-торговый комплекс.

Официально муниципальный рынок Шанхай закрыт с 1 января 2007 года. Но для того, чтобы сделать необходимые покупки иркутянам достаточно лишь завернуть за угол. На Софье Перовской по-прежнему идет бойкая торговля.

Закрытие муниципальной части рынка стало событием лишь для некоторых продавцов, которым после первого января пришлось расстаться с привычной торговой точкой.

Некоторым торговцам удалось получить места все на том же Шанхае, только на территории, арендуемой частными предпринимателями. Граждане Китая в преддверии ужесточения миграционного законодательства оставляют свои прилавки — которые сразу же занимают продавцы с российским гражданством. Но ненадолго — по словам представителей мэрии, в будущем на месте Шанхая появится административно-торговый комплекс. Так что закрытие муниципальной части рынка лишь первый шаг.

Николай Блинков, начальник управления торговли администрации г. Иркутска: «Мы заключили соглашение многостороннее с каждым из этих участков и соответственно с владельцем Шанхая. Он лидер. Им дано время год, чтобы спроектировать единый комплекс».

Территория, на которой находилась муниципальная часть рынка «Шанхай» сдана в аренду на три года за 206 миллионов рублей. После демонтажа торгового оборудования здесь откроется автостоянка. Как только будет готов проект застройки всей территории «Шанхая», парковка прекратит свое существование, тогда же исчезнут и прилавки, стоящие сейчас на частной территории рынка.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

2507

10.01.2007, 10:31

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=35190

Bytes: 1775 / 1775

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.05 14:56
В Бурятии завели дело о многомиллионном мошенничестве при строительстве ДК в Кяхте

30.05 14:36
Движение транспорта ограничили в Иркутске на перекрёстке Грязнова и Дзержинского

30.05 13:55
В Красноярске станет ещё больше самокатов. В город заходит ещё один крупная компания

30.05 13:52
В Новосибирске женщине дали условной срок за приобретение и хранение наркотиков

30.05 13:51
В Култуке подросток на машине брата упал на стадион

30.05 13:11
Страховая компания требует от осуждённой кассирши «Альфа-Банка» из Ачинска вернуть ₽21 миллион

30.05 13:07
Объём экспорта томского мороженого в КНР вырос в 5,5 раза

30.05 12:58
В Бурятии разрушился мост через реку Илька

30.05 12:56
Замминистра здравоохранения Красноярского края заявила, что к дефициту льготных лекарств привели действия министра

30.05 12:52
В Новосибирске главу Минпромторга оставили в СИЗО

Лица Сибири

Матиенко Владимир

Монахов Евгений

Воронин Александр

Астафьев Александр

Насонов Александр

Лыгденов Виталий

Серебренников Сергей

Орноев Владимир

Бураев Федор

Цвигун Ирина