© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2004

07.11.2006, 15:05

Иркутская «Байкал-Энергия» не смогла повторить свое прошлогоднее достижение — выйти в финал Кубка России

В полуфинале подопечные Александра Шишкина проиграли московскому «Динамо».

Иркутяне удачно начали матч, поймав динамовцев на контратаках. На четырнадцатой минуте Сергей Рогулев распечатал ворота соперника, еще через две минуты Сергей Юсупов забил второй гол. Но вскоре сказался класс игроков, московской команды. До конца первого тайма хозяева успели не только сравнять счет, но и вырваться вперед — 5:3. Вторая половина встречи оказалась не менее интересной. Сломить оборону «Байкал-Энергии» оказалось непросто. Максим Гавриленко, Николай Кадакин и Сергей Юсупов смогли отправить по мячу в ворота москвичей. В свою очередь «динамовцы», воспользовавшись ошибками иркутян, забили пять. Итог встречи 10:5. Теперь иркутяне выйдут на лед 19 ноября: в Иркутске стартует чемпионат России. Соперником «Байкал-Энергии» будет хабаровский СКА- «Нефтяник».