Александр Макаров

© Babr24

Экономика и бизнесЖКХИркутск

15491

27.12.2021, 20:41

Иркутская электросетевая компания приобрела первую в Иркутской области мобильную подстанцию

Иркутская электросетевая компания усилила свой технический резерв мобильной подстанцией 110/6(10) кВ мощностью 40 МВА. Ее будут использовать во время внеплановых отключений, разгрузки сетей в пиковый период нагрузок сетей, а также во время ремонтных работ на подстанциях Иркутска и Иркутского района.

Подстанция с такими характеристиками появилась в регионе впервые. Ее можно свободно перемещать и вводить в работу в кратчайшие сроки.Опыт прошлого осенне-зимнего периода в Иркутском районе показал рост частоты отключений электросетевого оборудования. В первую очередь это связано с активной застройкой этой территории, только за 11 месяцев текущего года в зоне ответственности Южных электрических сетей подключили на 40% потребителей больше, чем в 2020 году.  Осложняет ситуацию некачественная теплоизоляция домов и отсутствие «умных» счетчиков в домах многих потребителей.

Новое оборудование сможет функционировать в диапазоне от -60 до +40 градусов и обеспечивать электроснабжение населенного пункта численностью до 10 тысяч человек.  Оно имеет уменьшенные габаритные размеры, позволяющие сократить работы по вводу в эксплуатацию, транспортируется автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах, имеет возможность подключения как к кабельным, так и к воздушным линям электропередач.

Комплекс подстанции состоит из двух передвижных модулей на полуприцепах: первый модуль (высоковольтный) состоит из силового трансформатора 110 кВ и распределительного устройства 110 кВ, второй модуль (низковольтный) — из блок-контейнера с распределительным устройством для подключения потребителей по сети 6 и 10 кВ, а также шкафного оборудования релейной защиты и автоматики, учета, связи и телемеханики.

Александр Макаров

© Babr24

Экономика и бизнесЖКХИркутск

15491

27.12.2021, 20:41

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=222935

Bytes: 1858 / 1742

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

08.09 17:15
Участок под КРТ на Ивановского в Томске застроит компания «Юнит дом» из Москвы

08.09 16:33
В Красноярском крае возбудили первое уголовное дело по статье о дропперстве. Его завели против школьницы

08.09 16:18
Суд лишил Евгения Генералова права собственности на дом в Красноярске. Он пытался выселить оттуда владельцев

08.09 16:13
За нарушение прав жителей Корнилово УФАС оштрафовало электросетевую компанию

08.09 15:55
Четыре человека пострадали в тройном ДТП в Кабанском районе Бурятии

08.09 15:27
В Новосибирске накрыли очередное подпольное казино

08.09 14:55
В красноярском воздухе зафиксировали превышения по сероводороду и формальдегиду

08.09 14:19
Березовскому району назначили нового временного главу

08.09 14:10
В Красноярском крае горит почти 300 гектаров леса

08.09 13:46
Администрация президента отклонила прошение о помиловании Олега Митволя

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

«Сегежа групп»: теперь и в юанях

ПАО «Сегежа Групп», один из крупнейших лесопромышленных холдингов, объявил о планах размещения биржевых облигаций в китайских юанях.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

938

08.09.2025

Сосед соседу рознь: экономический разрыв Бурятии с Иркутском и Забайкальем

Республика Бурятия заняла 59 место в рейтинге регионов России по доле высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Исследование «РИА Новости» зафиксировало, что в 2024 году на тысячу занятых в республике приходилось 288 таких мест.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Иркутск Забайкалье

11513

03.09.2025

Визиты и обещания: что реально изменится в Иркутской области после приезда Дмитрия Патрушева

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев приехал в Иркутскую область, чтобы обсудить развитие сельского хозяйства и вопросы экологии. Заявления звучали серьезные: миллиарды рублей на аграрный сектор, крупные инвестиции в экономику, модернизация системы обращения с отходами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

11054

03.09.2025

Wildberries идёт в Ангарск: что ждёт город от нового логистического центра

В Ангарске собираются построить крупнейший в Восточной Сибири распределительный центр Wildberries. Компания уже получила земельный участок в аренду, и мэр Сергей Петров подписал все необходимые документы. До конца года маркетплейс зарегистрирует своё подразделение в городском округе.

Анна Моль

Экономика и бизнесИркутск

10516

02.09.2025

«Саянскхимпласт» в эпоху перемен: у работяг все стабильно

Пока отнятое у Виктора Круглова предприятие «Саянскхимпласт» таинственно мигрирует в принципиально новый этап своей истории, надо бы посмотреть, какие вакансии оно предлагает. Может быть, без власти мироеда Круглова на заводе уже начались какие-то позитивные перемены?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

8925

27.08.2025

Золотодобыча на распутье: новые технологии против суровой реальности

Казалось бы, золотодобывающая отрасль в России находится на пике: цена на драгоценный металл стабильно растет и бьет рекорды, а, согласно прогнозам ученых, к 2030 году страна может удвоить объемы добычи – до 600 тонн в базовом сценарии.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12311

22.08.2025

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоЖКХИркутск Красноярск Бурятия

12032

20.08.2025

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

15006

15.08.2025

Сезон вандализма

Расследование о главном воротиле иркутской коммерческом медицины Сергее Прокофьеве вызвало большой резонанс. Вспомнили о персонаже потому, что всплыли документы по его строительно-девелоперской фирме в одной из стран NATO. Статья так и называлась «Испанский стыд Сергея Прокофьева».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыИркутск

22475

13.08.2025

Ремонт по-иркутски: столбы посреди тротуара, дыры в новом асфальте и Болотову хоть бы что

В Иркутской области лето — не только сезон отпусков, но и сезон ямочного героизма. Из каждого утюга транслируют про «масштабные» ремонты, «модернизацию дорожной инфраструктуры» и другие важные слова. А на деле — мы в рейтингах-то вроде бы и неплохо выглядим, а на улицах Иркутска так, что хоть плачь.

Анна Моль

Экономика и бизнесТранспортЖКХИркутск

20940

08.08.2025

Группа «Илим» сэкономит на работягах

Группа «Илим» заявила о кризисе в целлюлозно-бумажной отрасли и объявила режим экономии.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

18366

06.08.2025

Нового директора «Саянскхимпласта» народу не показывают

Скоро уж два месяца как у изъятого у Виктора Круглова «Саянскхимпласта» новый генеральный директор – Михаил Александров, по совместительству являющийся руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

21287

05.08.2025

Лица Сибири

Кладов Сергей

Ковалева Альбина

Полосин Константин

Крутов Андрей

Айдаров Александр

Дроков Евгений

Скосырская Анна

Зуева Анна

Лагунова Ирина

Гайкова Ольга