Александр Макаров

© Babr24.com

ЖКХ

18727

10.07.2020, 18:53

Иркутская электросетевая компания ремонтирует высоковольтную линию дачного товарищества «Урожай»

Сотрудники Иркутской электросетевой компании 10 июля приступили к ремонту высоковольтной линии, от которой подключен СОТ «Урожай». Линия принадлежит Братскому кирпичному заводу (БКЗ), который приостановил техническое обслуживание линии электропередачи в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе Иркутской электросетевой компании, ремонт начали после обращения садоводов СОТ «Урожай» и мэрии Братска. Из-за повреждения линия отключена, место повреждения определяется.

Специалисты филиала Иркутской электросетевой компании, «Северные электрические сети» — две бригады, четыре единицы специальной техники — ведут работу по поиску места повреждения. Ликвидация аварии осложнена прохождением линии по труднодоступной болотистой местности. Предполагается, что электроснабжение в садоводстве будет восстановлено 13 июля.

Иркутская электросетевая компания готовит обращение в правоохранительные органы о попустительстве и халатности владельца линии.

Александр Макаров

© Babr24.com

ЖКХ

18727

10.07.2020, 18:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=202651

Bytes: 1069 / 954

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14749

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19935

20.03.2023

Лица Сибири

Травников Андрей

Левченко Сергей

Жуков Константин

Баженова (Горбачева) Светлана

Ковалева Альбина

Жбанов Андрей

Шапошников Александр

Янчуковская Анна

Артамонов Константин

Носовко Валерий