Марк Яковлев

© Babr24.com

Криминал Иркутск

7126

23.07.2019, 17:14

Сотрудник ФСИН и его родственник украли 200 килограммов нефрита в Прибайкалье

В декабре прошлого года судебные приставы изъяли у жителя Усолья-Сибирского Иркутской области 213 килограммов нефрита, который он добыл нелегально. На хранение камень стоимостью почти миллион рублей поместили в одно из служебных помещений.

В ночь на 3 января 2019 года нефрит украли неизвестные преступники. Стражи порядка приступили к их поискам. 22 июля правоохранителям удалось задержать одного из похитителей – им оказался сотрудник ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по региону. Затем в следственный отдел СК самостоятельно пришел его родственник – водитель местного отдела судебных приставов – и сознался в том, что помог осуществить кражу.

Злоумышленники рассказали, что несколько месяцев они искали того, кто купит нефрит. Сам минерал они спрятали в колодец одного из частных домов.

Оба преступника уже лишились работы. Камень отыскали и изъяли, а бывшему работнику ФСИН предъявили обвинение в краже, совершенной в крупном размере. Вскоре стражи порядка предъявят обвинения и его сообщнику. Теперь им светит до шести лет тюрьмы.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Криминал Иркутск

7126

23.07.2019, 17:14

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=191123

Bytes: 1098 / 1034

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

15.07 16:46
Красноярский суд в августе рассмотрит иск к «Эко-Транспорту» на 1,5 миллиарда рублей за незаконную свалку

15.07 16:31
Томичку будут судить за мошенничество на 11,5 миллиона рублей

15.07 16:30
Прибайкалью с 2026 года всё же спишут часть бюджетных кредитов

15.07 16:16
Осенью 2025-го планируется запуск чартеров из Улан-Удэ на остров Хайнань

15.07 16:12
В суд передано дело о майнинге в Молодёжном

15.07 16:08
Десять компаний из Томской области подозревают в картельном сговоре на 277 миллионов

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38618

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48648

24.01.2022

Лица Сибири

Кушкин Павел

Воробьев Евгений

Дворниченко Виктория

Зуев Николай

Коренев Юрий

Самойлович Владимир

Коновалов Валентин

Алешина Надежда

Пономарёв Алексей

Наводников Дмитрий