Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

11604

19.10.2018, 10:35

В Братске разрабатывают соглашение между администрацией города и управляющими компаниями

Администрация Братска и управляющие компании впервые подпишут соглашение о сотрудничестве. Основные вопросы будущего документа 18 октября обсудили мэр Братска Сергей Серебренников и генеральный директор управляющей организации ООО «ПКК» Светлана Петрук, депутат Законодательного собрания Иркутской области.

Необходимость соглашения, по словам разработчиков, продиктована высокой социальной значимостью для Братска работы управляющих организаций, их эффективного взаимодействия с городской властью в сфере ЖКХ.

- Объем выполняемых работ в сфере ЖКХ очень значителен. Зоны ответственности управляющих организаций большие. В ходе этой работы возникает много вопросов по взаимодействию. Сегодня мы проговорили возможность разработки и заключения пакетного соглашения по широкому кругу вопросов между администрацией и управляющими организациями. Соглашением мы закрепляем полномочия, совместные мероприятия и виды работ, которые управляющие компании будут выполнять в 2019 году. Мы организуем взаимодействие так, чтобы управляющим компаниям было понятно, кто чем занимается, и где чья зона ответственности, а жителям города комфортно. Как только будет готов проект, мы его обсудим и выйдем на подписание, - сказал по итогам встречи Сергей Серебренников.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

11604

19.10.2018, 10:35

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=182142

Bytes: 1371 / 1256

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

08.04 19:21
В столице Бурятии отремонтируют еще 37 дворов по нацпроекту

08.04 18:56
В Улан-Удэ стартовала обработка общественных мест от клещей

08.04 18:34
Проект для капремонта моста через Басандайку выполнит компания из Кирова

08.04 18:32
В воздухе Канска обнаружили превышение бензапирена в 73 раза. На предприятие завели дело

08.04 18:27
Жители Приангарья приняли участие в «Тотальном диктанте» на гидроэлектростанциях

08.04 18:22
Производственную базу «Голдман групп» в Красноярске продали за 58 миллионов рублей

08.04 18:03
В суд передали дело отца, обвиняемого в гибели четверых детей от дихлофоса в Красной Сопке

08.04 17:54
В Красноярске готовят к продаже участок бывшего Телевизорного завода

08.04 17:53
В Томске автомобиль сбил на «зебре» 14-летнюю девочку

08.04 17:39
Старшего преподавателя КрасГАУ арестовали по делу о взятках за диссертации

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

14035

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

19538

20.03.2023

Лица Сибири

Серышев Анатолий

Заречный Валерий

Глисков Александр

Гавриленко Дарья

Игнатенко Андрей

Гуранин Алексей

Шагдарова Индира

Ешеев Виктор

Шмидт Сергей

Зацепин Сергей