Александр Макаров

© Babr24.com

Криминал

4140

21.08.2018, 16:23

Житель Усолья купился на дешевое топливо и стал жертвой мошенников

Житель Усолья-Сибирского обратился в полицию с заявлением о том, что стал жертвой мошенников и потерял деньги.

Злоумышленники нашли его по объявлению на «Авито.ру»: 30-летний мужчина опубликовал предложение своих услуг по грузоперевозкам. Ему позвонил незнакомец и сообщил, что ему необходимо доставить груз из Ангарска в Саянск, и он готов заплатить за это 10 тысяч рублей.

Мужчины договорились, а спустя некоторое время усольчанину поступил звонок с другого номера телефона. Собеседник представился как его будущий напарник, с которым они вместе повезут груз, и предложил приобрести топливо для машины по цене в полтора раза ниже рыночной. Усольчанин согласился и перевел предоплату за дешевое топливо – 14 тысяч рублей.

Мужчина понял, что его обманули, только когда приехал в назначенный день к месту встречи и никого не встретил – ни напарника, ни заказчика. Тогда он обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Полиция напоминает: будьте бдительны, если собираетесь что-то купить, продать или заработать деньги посредством интернета!

Александр Макаров

© Babr24.com

Криминал

4140

21.08.2018, 16:23

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=180039

Bytes: 1185 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38909

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48827

24.01.2022

Лица Сибири

Прокофьев Григорий

Ворожцов Михаил

Пронин Юрий

Цвигун Ирина

Боринский Анатолий

Бицура Павел

Меркулов Дмитрий

Андреева Эрика

Корняков Михаил

Васильев Евгений