Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЖКХПолитика

11588

17.08.2018, 10:38

Участники XXXVIII съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера единогласно поддержали мэра Братска Сергея Серебренникова

Мэр Братска Сергей Серебренников получил единогласную поддержку участников XXXVIII съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера по исполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

На съезде, который проходил в Северобайкальске, Сергей Серебренников выступил с докладом. Он рассказал о сложностях, возникших во время выполнения Федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По словам мэра Братска, в 2017 году в городе одновременно строились 42 многоквартирных дома, 9 из них не были достроены. Причиной этому стало то, что подрядчик - строительная компания «Стройспецгрупп» - не выполнил свои обязательства. Сейчас муниципалитет ведет работы по достройке оставшихся домов, однако для завершения строительства Братску нужно дополнительное финансирование.

- При реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья мы столкнулись с целым рядом сложностей. Сейчас признано, что все эти риски изначально не были заложены в программе. Сегодня у нас сложно выстраивается взаимодействие с правительством Иркутской области и с губернатором. Предложение, что деньги можно компенсировать после достройки и сдачи домов, для Братска не приемлемо. На что их тогда достраивать? Это не один дом, это не частный случай, это — президентская государственная программа, — сказал Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников обратился к участникам съезда с просьбой о поддержке города в завершении Федеральной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Главы городов Заполярья и Крайнего Севера единогласно поддержали мэра города Братска. Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор добавил, что изначально при формировании программы необходимо было учитывать географическое расположение городов — участников программы. Для городов, приравненных к районам Крайнего Севера, требовалось увеличивать стоимость квадратного метра и сроки строительства из-за климатических особенностей территории. Это предложение вошло в итоговую резолюцию съезда.

Алина Саратова

© Babr24.com

НедвижимостьЖКХПолитика

11588

17.08.2018, 10:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=179896

Bytes: 2222 / 2108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.07 23:34
Новосибирской пенсионерке вернули 100 тысяч, которые она перевела дропперу

25.07 23:27
В Новосибирской области криптомайнер похитил электричества на 13 миллионов

25.07 23:20
В Новосибирске в депутаты выдвинулся глава спортивного центра, проходящий по уголовному делу

25.07 23:10
В Новосибирске выбрали подрядчика на застройку по КРТ в Кировском районе

25.07 22:59
В Новосибирской области закончили строительство нового спортивного центра

25.07 21:26
В школах и детсадах района Бурятии выявили нехватку аптечек

25.07 19:51
В Новосибирске определились с подрядчиками на строительство концессионных школ

25.07 18:55
Бурятское село Сотниково обзавелось всесезонным общественным пространством

25.07 18:55
В Новосибирске не планируют запрещать электросамокаты

25.07 18:34
В Красноярском крае за три года заболеваемость раком выросла более чем на 20%

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

26359

04.01.2024

Лица Сибири

Клипа Инна

Халецкий Федор

Кибанов Михаил

Ковалева Альбина

Егорова Лариса

Гомбоев Сергей

Тугаринова Ирина

Минченко Андрей (Гедеон)

Шагдарова Индира

Дыдыкина Елена