Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2592

23.10.2004, 00:30

Беспрецедентные меры безопасности предприняты в школах Ленинского округа Иркутска

В учреждениях усилена пропускная система. Директора рекомендуют родителям провожать и забирать своих детей. По району прокатилась волна сообщений об орудующем здесь маньяке.

Гимназия №3 во втором Иркутске. На входе лично дежурит директор. Перед занятиями обязательная лекция по безопасности. Школьников предупреждают- нужно быть бдительными. Не исключено, что в районе орудует маньяк. Но дети не воспринимают опасения взрослых в серьез. Родителям же не до веселья. Слухи что жертвами злоумышленника, стали уже несколько детей, разлетелись по всему Иркутску. Валентина Третьякова очень напугана. После того как в Комсомольском парке неизвестный напал на 11 летнего мальчика, женщина регулярно провожает и встречает свою внучку. Чтобы довести девочку до школы, которая в ста метрах от дома, пенсионерка вынуждена два раза на дню ездить во Второй Иркутск из Ново - Ленино. Валентина Третьякова: "Очень напуганы нужно с ребенком постоянно быть. Не погулять не во дворе никак".

Настя Бельдуева: "Страшно, правда, боюсь одна не хожу".

Во многих школах с родителями уже проведены специальные беседы. Детям рекомендовано носить с собой свистки. Александр Cопин, директор гимназии №3 г. Иркутска: «Мы собрали две смены и сказали как вести с себя в темное время сток и как себя защищать».

Информация что от рук насильника пострадало четверо детей пока не подтверждается. В милицию подано только одно заявление. В прокуратуре же просят граждан не поддаваться панике. Виктор Карпов, заместитель прокурора Ленинского района г. Иркутска: «У нас имеет место единичный случай, когда в отношении мальчика были совершены насильственные действия сексуального характера по данному факту прокуратурой ленинского района было возбуждено уголовное дело. Что касается слухов, которых, к сожалению очень много и которые вредят следствию, я считаю, что они беспочвенны. Нет ни каких у нас маньяков в районе».

Милиция ведет активный поиск подозреваемого. Уже составлен фоторобот. Это молодой человек, предположительно 25 лет. Среднего роста. Глаза голубые, волосы светлые. Мужчина носит зеленую куртку и черные брюки. Но следователи говорят, что портрет был составлен весьма неточно. Под такие приметы попало уже несколько человек. Сейчас проверяется их алиби.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2592

23.10.2004, 00:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=16930

Bytes: 2245 / 2245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

29.05 16:27
В Октябрьском районе Томска убирают две незаконные свалки. Стоимость работ – 8,7 миллиона

29.05 16:26
Вспышка кори в Монголии: зафиксировано уже около четырех тысяч случаев заболевания

29.05 16:10
Подросток и двое взрослых напали на посетителей кафе в Иркутске

Лица Сибири

Саркисян Аркадий

Макаров Алексей

Баталин Антон

Гулгенов Алдар

Агапитов Михаил

Кириллов Игорь

Анциферов Евгений

Красноштанов Александр

Смоляк Ирина

Яшин Михаил