Виновник ДТП в Братском районе пытался «купить» полицейских и попал под суд

Автоавария, в результате которой два человека попали в больницу, произошла в конце июля 2017 года в поселке Турма Братского района.

29-летний водитель за рулем автомобиля «УАЗ» потерял управление, из-за чего машина вылетела с дороги и впечаталась в световую опору. Двое пассажиров отечественного авто получили серьезные повреждения.

Сотрудники дорожной полиции выяснили, что виновник аварии сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы полицейские не составляли протокол, мужчина предложил им 11 тысяч рублей.

Стражи порядка не оценили такую щедрость и сообщили об инциденте своим коллегам. Водитель схлопотал уголовное дело за покушение на дачу взятки.

Суд учел положительную характеристику нарушителя и тот факт, что он полностью признал свою вину. В итоге подсудимый отделался лишь штрафом в размере 30 тысяч рублей.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=165743

Bytes: 933 / 836

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.07 21:56
В Бурятии осудили экс-главу районного комитета имущественных отношений за служебный подлог

21.07 21:31
В Бурятии отчитались о строительстве нового корпуса для центра соцобслуживания в Баянголе

21.07 21:19
В Бурятии завершили расследование уголовного дела против главы Еравнинского района

21.07 19:04
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за незаконный сбыт оружия

21.07 18:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 28 пожаров

21.07 18:45
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

21.07 18:44
Экспертиза выдала положительное заключение ПСД на капремонт здания Общественного собрания в Томске

21.07 18:32
В Томской области в ночь с 22 на 23 июля ожидаются заморозки

21.07 18:19
Александр Конопатов назначен прокурором Кировского района Томска

21.07 18:13
Перед судом предстанут участники дела о хищении ₽6 миллионов на мусорных контейнерах в Ирбейском районе

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

38780

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48758

24.01.2022

Лица Сибири

Мазур Юлия

Коренев Александр

Бутюгов Андрей

Салмин Владимир

Апарцин Константин

Новиков Александр

Шершнев Денис

Воронов Анатолий

Каминский Вячеслав

Шагдаров Цыденжап