Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

2835

26.08.2004, 14:04

Кандидатов в депутаты ЗС Приангарья будут проверять правоохранительные органы

Правоохранительные органы Иркутской области готовы к выборам депутатов Законодательного Собрания. Распоряжением начальника ГУВД Иркутской области генерал-майора милиции Алексея Антонова создан временный оперативный штаб, основной задачей которого является обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов. Определены конкретные меры по обеспечению охраны общественного порядка на избирательных участках и недопущению правонарушений в период подготовки и проведения выборов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, представители правоохранительных органов проверят личность каждого кандидата в депутаты Законодательного собрания области. Цель - пресечение проникновения во власть представителей преступного мира. Чтобы предупредить возможность подобной ситуации и сделать недопустимым выдвижение и регистрацию в качестве кандидатов представителей криминальных структур, временный оперативный штаб ГУВД Иркутской области наладил тесное взаимодействие с избирательными комиссиями.

Совместно с представителями других правоохранительных органов руководство и сотрудники всех подразделений ГУВД Иркутской области организовывают и проводят комплекс мероприятий по пресечению экстремистских акций и возможных терактов. На случай осложнения обстановки будут привлечены мобильные резервы. Кроме милиционеров охранять общественный порядок и безопасность граждан будут военнослужащие внутренних войск и курсанты Восточно-Сибирского института МВД России.

Во время выборов депутатов Думы Иркутска 27 июня порядок в городе обеспечивало более 900 милиционеров. С 23 по 26 июня охрану общественного порядка осуществляло почти 450 сотрудников правоохранительных органов. В день выборов их число увеличилось вдвое. Кроме того, было задействовано около 500 курсантов и сотрудников Восточно-Сибирского института МВД РФ.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Политика Иркутск

2835

26.08.2004, 14:04

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=14484

Bytes: 1847 / 1847

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Лица Сибири

Цветков Евгений

Бурлов Артем

Воронцов Юрий

Лапиньш Илмар

Григорьева Марина

Тенигин Алексей

Малышенко Виктор

Обухов Анатолий

Салмин Владимир

Собканюк Екатерина