Нина Чекотова кинула "Фортуну"

Цинизм отдельных депутатов Заксобрания Иркутской области не поддается пониманию.

Как сообщают СМИ, иркутский волейбольный клуб "Фортуна" лишился финансирования и находится на грани банкротства.

Для продолжения выступления в Высшей лиге команде нужно годовое финансирование в размере 25-30 млн. рублей. Без этих денег клуб вылетит в нижний дивизион или вообще прекратит существование.

Напомним, весной 2014 года команду "Локо-Ангара", испытывающую большие финансовые трудности, взяла на полное содержание группа компаний "Фортуна", после чего клуб сменил название.

Однако уже в конце сезона 2014 года генеральный спонсор внезапно, без объяснения причин прекратил финансирование клуба.

Теперь команды вынуждена судорожно искать нового спонсора. Пока - безуспешно. Минспорт в лице главы ведомства Павла Никитина на словах обещает помочь, однако никаких конкретных предложений до сих пор не внесено.

Последний раз зарплату игроки, тренерский штаб и административные работники клуба получили в декабре 2014 года. Деньги пришли не в полном объеме и гасить долги "Фортуна", похоже, не намерена. К январю 2015 года выплаты прекратились полностью.

Можно говорить о том, что "Фортуна" банально кинула известную волейбольную команду.

Важно заметить, - финансирование клуба прекратилось именно тогда, когда окончательно прояснился вопрос с выборами мэра Иркутска. Не секрет, что распорядительница "Фортуны", блондинка в законе Нина Александровна Чекотова имела серьезные мэрские амбиции.

В рамках неформально стартовавшей предвыборной кампании Чекотовой деньги тратились, что называется, направо и налево. "Приобретение" волейбольной команды - не самая великая из этих трат. В 2013-14 годах в Иркутске было открыто больше десятка так называемых "общественных приемных" депутата Чекотовой, создавались различные "молодежные бригады" и прочие квазиобщественные организации под эгидой "Фортуны".

Дама "с другой стороны прилавка" устраивала утренники, детские праздники, концерты, банкеты для ветеранов. Далее везде.

В ноябре-декабре 2014 года вся эта кипучая деятельность была свернута. Быстро и без лишнего шума. Потому что кто-то понял, что при текущих раскладах в мэры не попасть. Сколько ни старайся - нашлись дяденьки и тетеньки посерьезней.

Мэрская кампания Нины Чекотовой закончилась. И тут же закончились деньги на волейбольную команду и "общественные приемные". Just business.

Фото: Александр Новиков

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=136792

Bytes: 3044 / 501

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

4373

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8688

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6829

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

7680

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

6998

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

25259

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11193

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

8955

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7874

27.05.2025

Новые элиты, старые округа: канва выборов в Госдуму в 2026 году

Депутаты Государственной думы приняли в окончательном чтении законопроект, касающийся новой схемы одномандатных избирательных округов для предстоящих выборов 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8657

26.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

7877

26.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Кудрявцев и Сафронов устроили темную Павлу Степанову, Быргазова отстранена, а в Ангарске – праймеризовый беспредел

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 мая включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9933

26.05.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Сидоров Андрей

Корытный Леонид

Селиверстов Леонид

Лобков Артем

Нимаева Лидия

Андреева Эрика

Альмухамедов Алексей

Климов Антон

Бабкин Сергей