Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

11905

14.09.2014, 13:45

Выборы в Иркутской области: первые нарушения в первые часы голосования

Движение в защиту избирателей «Голос» сообщает о первых зафиксированных наблюдателями на сегодня нарушениях на выборах в Приангарье.

Так, наблюдатели за выборами на УИК 1918 в микрорайоне Березовый в Иркутском районе зафиксировали скупку голосов. «Скупка голосов людьми из Лексуса началась ещё до открытия избирательного участка. По словам очевидцев, таких выборов здесь никогда не видели. Более 15 пенсионеров получили денежное вознаграждение от одного из кандидатов в местную думу по округу №12», – отмечается в сообщении, размещённом на странице «Голоса» в соцсети «Фейсбук».

На иркутской УИК №657 (школа №9) отсутствует увеличенная форма протокола. Один из наблюдателей, работающих на УИК №685 в Иркутске, сообщает о выносе бюллетеня с избирательного участка.

В Саянске на двух избирательных участках №1255 и 1260 часть бюллетеней с досрочного голосования оказались без печатей. Решением участковых комиссий все результаты досрочного голосования на этих участках признаны недействительными, а это 38 голосов.

Напомним, сообщать о нарушениях можно в ассоциацию «Голос» можно по телефону: 8 800 333–33–50. Кроме того, сообщить о нарушениях в ходе голосования или уточнить адрес своего избирательного участка можно, позвонив на телефон горячей линии в облизбиркоме: 8(3952)25-64-97, сообщает пресс-служба ведомства.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

11905

14.09.2014, 13:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=128692

Bytes: 1322 / 1322

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

2501

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

3388

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8299

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3480

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7169

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12568

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13393

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11362

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13125

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10780

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20527

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

11950

25.11.2025

Лица Сибири

Павлова Лариса

Андреева Мирра

Филичев Михаил

Беляева Галина

Лудупова Евгения

Терещенко Александр

Чекулаев Евгений

Кудинов Олег

Наумов Николай

Торгунаков Геннадий