Сергей Ерощенко, Людмила Берлина и Виктор Кондрашов у Вечного огня

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и другие официальные лица приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном мероприятии состоялось возложение гирлянд к Вечному огню и памятнику дважды Герою Советского Союза А.П. Белобородову. Кроме того, цветы были возложены на Амурском кладбище к мемориалу воинам, умершим от ран в иркутских госпиталях. Также церемония прошла в микрорайоне Солнечный у памятника маршалу Георгию Жукову.

Участие в мероприятиях приняли председатель Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, секретарь ИРО "Единой России" Сергей Брилка, председатель областного совета ветеранов Валерий Игнатов и другие представители околовластных структур. Также акцию посетили ветераны.

— Традиционно собираясь у Вечного огня, мы вспоминаем историю – историю победы, – сказал губернатор Сергей Ерощенко. - Великие битвы сформировали дух победителей, и для нас очень важно ради памяти погибших и будущего потомков сохранить целостность нашей родины. Дорогие ветераны, в этот день хочу пожелать вам здоровья, добра и мира. Мы готовы окружить вас своей заботой и любовью.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=125548

Bytes: 1396 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10463

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

43706

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22007

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

56079

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

32104

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17367

31.01.2022

Лица Сибири

Доржиев Цырен-Даши

Агапитова Анна

Асеева Анна

Патраков Андрей

Травников Андрей

Рубцов Александр

Евтюхов Николай

Кармазина Раиса

Демчиков Владимир

Янькова Ольга