Готовьтесь! К нам приехал ревизор

В рамках ежегодной проверки безопасности эксплуатации железнодорожных путей, ВСЖД в Иркутской области проверили на предмет состояния безопасности движения.

Уровень обеспечения безопасности путешествия по железнодорожным путям подвергся проверке на семи участках, расположенных на объектах муниципальных образований Приангарья.

По итогам комплексной проверки железнодорожных переездов и пешеходных переходов региона, было проведено собрание, состоявшееся в Иркутской области. В обследовании приняли участие руководители Восточно-Сибирской железной дороги, Министерства транспорта региона и управления ГИБДД Приангарья.

Разумеется, в ходе проверки выявились не столько нарушения, сколько недоработки сотрудников ВСЖД. В частности, комиссию не устроила система организации постоянного дежурства и установки систем заграждения, сигнализации и видеофиксации. Важно отметить, что вышеперечисленные недоработки были выявлены на одном из наиболее аварийно-опасных переездов в поселке Харик, что находится на 4888-ом км железной дороги. В Тулунском районе также остро встал вопрос об организации пешеходных переходов на станции  Утай и остановочном пункте Заусаево.

Все пожелания были учтены, а администрация района, в свою очередь, пообещала, что обязательно рассмотрит наиболее удобные для жителей варианты месторасположения переходов, после чего железнодорожники  оборудуют переходы специально предназначенными для этого настилами.

Кроме того, в марте планируется проведение аналогичного комплексного обследования переездов в районе станции Лена. Все эти мероприятия проводятся с целью повышения качества обслуживания на железнодорожных путях.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=124706

Bytes: 1652 / 1652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Мария Миллeр, Экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 119 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2085

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11593

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

13123

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9601

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3485

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14554

21.11.2025

Лица Сибири

Костин Александр

Гришин Сергей

Алдаров Кузьма

Швыткин Юрий

Ротенфельд Борис

Романов Антон

Меделянов Андрей

Лаптев Владимир

Часовитин Владимир

Скворцов Сергей