Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

4185

05.02.2014, 15:22

Пациенты Сергинского психо-неврологического интерната возвращены в свои палаты после пожара

Пациенты третьего корпуса Сергинского психо-неврологического интерната возвращены в свои палаты после пожара. На первом этаже здания проводится генеральная уборка.

Об этом заявил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Напомним, 5 февраля 2014 года в период между 2 и 3 часами ночи поступил сигнал о возгорании в палате №1 в третьем корпусе Сергинского психо-неврологического интерната. Учреждение находится в 60 км от Тайшета. Дежурным персоналом интерната были предприняты меры по тушению пожара первичными средствами – огнетушителями, организована эвакуация 133 проживающих. Возгорание ликвидировано силами персонала, членами добровольной пожарной команды. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Владимир Родионов также сообщил, что предположительно пожар возник от курения в постели одной из пациенток, которая затем не смогла выбраться из палаты и погибла. Дежурный расчет из Тайшетской пожарной части прибыл в 4.20 уже после локализации очага возгорания. Проживающих на втором этаже корпуса №3 вернули в палаты в 6 часов 10 минут. В результате пожара прогорели деревянные пружины кровати, сгорел матрас, постельное белье, оплавлен пластиковый подоконник, закопчены стены в палате.

Владимир Родионов отметил, что в настоящий момент в учреждение выехала группа специалистов министерства социального развития, опеки и попечительства для проведения служебного расследования. Также во все учреждения социального обслуживания региона, где стационарно находятся люди – дома престарелых, интернаты, направлены письма о соблюдении и усилении мер противопожарной безопасности.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

4185

05.02.2014, 15:22

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=123145

Bytes: 1646 / 1646

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Волков Аркадий

Абрамченко Виктория

Артюхов Евгений

Кохо Мария

Жуков Владимир

Сухоруков Вячеслав

Айдаров Александр

Ботоев Борис

Курбатова Татьяна

Давыдова Наталья