Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Образование

3777

06.11.2013, 19:15

К концу 2013 года в Тайшете планируется открыть детсад на 230 мест

В Тайшете полным ходом идет реконструкция школы №20, которое в скором будущем станет детским садом на 230 мест, его ремонт ведется с лета 2013 года.

Как рассказал ИА «Байкал Инфо» депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, ремонт ведется за счет средств по программе «Развитие инженерной структуры», планировалось выделение денег в размере более 20 млн рублей, но при проведении конкурса стоимость работы была снижена.

«Работы ведутся достаточно оперативно, будем стараться завершить их в этом году, хотя планировали часть работ на следующий год. Но, учитывая необходимость и потребность в детских садах, администрация района стремится завершить работы намного раньше», – отмечает парламентарий. Наталья Дикусарова подчеркнула, что, конечно, вопросы очередности детей в детские сады в Тайшетском районе это не снимет, но это уже значимый вклад в решение проблемы.

Кроме этого, в Тайшете ведется ремонт бассейна, на который выделены средства из областного бюджета. «Рядом стоит дом культуры, который был также отремонтирован недавно. Это будет целый комплекс, потребность в спортивных объектах растет, поэтому это будет муниципальный бассейн, которым смогут воспользоваться ребятишки и взрослые. Стоимость работ порядка 14 млн рублей», – подытожила депутат.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Образование

3777

06.11.2013, 19:15

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=120412

Bytes: 1288 / 1288

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

22013

18.04.2023

Лица Сибири

Ерахтин Евгений

Щапов Виктор

Балабанов Александр

Игнатенко Андрей

Старцев Евгений

Фролов Герман

Свиркина Светлана

Ставинов Андрей

Болотов Руслан

Баранов Юрий